Карты и GPS
Как и когда отпускают на встречу к родителям новобранцев?
На присягу отпускают... После присяги. А ещё если приедут издалека, то и по 3-5 дней могут дать... Не каждый месяц, конечно:))))))))
У нас в части была родительская комната, куда можно было прийти и посидеть с ребёнком своим не более часа . Такой вроде Красный уголок с самоваром и кружками и телевизором . Обычно на центральной проходной . Ну на запасной проходной иногда прибегал сын и брал передачки с продуктами и вещи какие то по мелочи . Учтите, что первые месяцы они на карантине и могут не отпустить, потом когда в полях в учебке, тоже не выпустят - нужно самому ехать и искать где они там окопы роют ))
Родительские дни всегда есть, это раз . Потом хорошо бы узнавать про возможность родительской помощи спонсорской - не взятка, а именно официальная помощь . Будут идти на встречу и давать отгулы ребёнку . Но всё зависит от части и от приказов командования по части . Есть строгие части и есть просто раздолбайные, где никто и никому ничего не скажет .. Лучше относятся когда приезжает отец к сыну, от меня лично командир прятался, потому как не только звонила, но и чуть ли домой к нему не ездила, когда сын попал в госпиталь ( три раза там лежал, то с воспалением лёгких, то с фурункулами, то желудок и сердце проверяли после нагрузок ) .
То есть приезжала в выходной, прожду несколько часов в Красном уголке - он выйдет на 30 минут - покормлю его и отдам подарки и спокойно уезжаю опять домой .. А если нет, то начинала истерить там ..