Карты и GPS

Как человеку не из Москвы попасть в подмосковный поселок Софрино.

В какой аэропорт лучше прибыть и как лучше всего потом добираться до Софрино?
Шереметьево.
До Москвы ходят электрички-экспрессы (Шереметьево - Москва (м. Белорусская)) , в Москве можно сесть на кольцевую линию метро и доехать до станции метро Комсомольская. Там находится Ярославский вокзал, от него ходят электрички до Софрино.
Может быть, от Шереметьева можно по-другому добраться до Софрино, но я не знаю, как.

На ст. м. Комсомольская осторожнее, одна из самых криминальных - вещи не упускайте из виду.
Дмитрий Иванов
Лучший ответ
Руслан, к правильному ответу Мэйл Юзера добавлю: хотя географически Шереметьево и ближайший к Софрину аэропорт, добираться от него на Ярославское направление кратчайшим путём довольно сложно и долго (если только не на такси) .

Поэтому не имеет большого значения, в какой аэропорт прилетать, поскольку добираться всё равно придётся через центр Москвы. Все три действующих московских аэропорта примерно равноудалены от центра, и ото всех трёх ходят аэроэкспрессы.

Пожалуй, наиболее удобный путь из Внуково, без аэроэкспресса (если не срочно) : автобусом 611с или 611 до станции метро "Юго-Западная", а далее на метро без пересадок до "Комсомольской", выход по указателям к Ярославскому вокзалу. Билет на аэроэкспрессы (от Внуково ходит до "Киевской") стóит 320 р. , а на автобус от Внуково до "Юго-Западной" – 28 р. (от Шереметьево тоже ходят городские автобусы - № 851 до метро "Речной вокзал" и № 817 до метро "Планерная", тоже за 28 р. , но от этих станций до "Комсомольской" на метро надо ехать с пересадкой) .

Про карманников на "Комсомольской" Мэйл Юзер правильно написал - добавлю только, что они орудуют не на самой станции (хотя и это возможно) , а в переходе к вокзалу. Не показывай виду, что ты приезжий, и в любом случае не теряй бдительность!

На всякий случай, расписание электричек с Ярославского вокзала до Софрино: http://tutu.ru/rasp.php?st1=45807&st2=47807
Шереметьево)
Nikolai Timotin
От Шереметьева автобус до Лобни, там автобус до Тайнинской, поезд в Софрино. Но заторы есть
Ещё не через Центр: До метро Речной Вокзал автобус, там автобус 777, 28? до метро Алтуфьево, там автобус 774,79М до платформы Лось, там поезд
Дина Макишева
на электричке от Савеловского вокзала