Красногорск - Речная улица - отделен от Москвы - район Митино за МКАД - крохотной речкой Банькой.
К Красногорску формально относится и массив возле коттеджного посёлка Мякинино с торговыми центрами Леруа-Мерлен и Ашан и Правительством Московской области, отделенной от массива Строгино (Москва) только МКАД.
К МКАД непосредственно примыкают также Химки, Мытищи, Долгопрудный, Балашиха.. .
Люберцы непосредственно примыкают к московскому массиву Жулебино, что за МКАД.
В город Реутов теперь ходят пешком метров 400 от станции метро Новокосино - она в Москве, но за МКАД.
Если по прихоти чинуш к Москве отнесли все земли до самой границы Калужской области - то это я бы не стал считать основанием считать Нарофоминск (час на электричке от вокзала) граничащим с Москвой.
Карты и GPS
Какой подмосковный город ближе всего к Москве?
непосредственно граничат несколько городов, как пример Химки, Мытищи, Реутов, Одинцово, Подольск и даже краем Наро-Фоминск, если взять в расчет новую Москву, типа Киевского.
да уже все близлежащие города принадлежат Москве! в их числе: Чехов, Климовск, Подольск, Домодедово, Щербинка, Видное, Троицк, Апрелевка, Краснознамёнск, Одинцово, Звенигород, Красногорск, Нахабино, Дедовск, Истра
Химки, Долгопрудный, Лобня, Зеленоград, Мытищи, Королёв, Пушкино, Ивантеевка, Юбилейный, Фрязино, Щёлково, Реутов, Балашиха, Железнодорожный, Люберцы,
Котельники, Жуковский, Лыткарино.
у Москвы уже границ не осталось
Видное вроде
Одинцово, Химки, Щелково, Люберцы и. т. д, а лучше карту посмотри, смотря с какой стороны