Вопрос не столь нелеп, как может показаться.
Дело в том, что В апреле 1925 Киргизская АССР была переименована в Казакскую АССР, столица была перенесена из Оренбурга в Кызылорду.
Кара-Киргизская АО в составе РСФСР (14 октября 1924), в мае 1925 переименована в Киргизскую АО, в феврале 1926 преобразована в Киргизскую АССР.
В дальнейшем, в процессе социалистического строительства, Казакская АССР и Киргизская АССР (в 1936) были преобразованы в союзные республики (по Конституции CССР 1936 года Казакская АССР стала называться Казахская ССР) , а Кара-Калпакская АО — в Кара-Калпакскую АССР (в 1932) в составе РСФСР (с 1936 входит в состав Узбекской ССР, в 1964 году переименована в Каракалпакскую АССР) .
Источник: Википедия.
В настоящее время, Кыргызстан и Казахстан это совершенно разные страны: Казахстан отделяет Среднюю Азию от России, Кыргызстан со столицей в Бишкеке (при Советской власти - г. Фрунзе) - одна из стран Средней Азии.
Карты и GPS
а разве Кыргызстан и Казахстан это не одна и та же страна?
ну да и японцы - китайцы, да ? ))) киргизы и казахи очень разные
Сергей Ахмедзянов
Не разные они одинаковые
Казахстан - середина. Вокруг - Кыргызстан, Туркменистан, Таджикистан и ещё урюки узбекские.
Вы скоро станете как американцы, такие-же тупые. Кроме Москвы ничего не знаете.
нет, это совершенно разные страны, граничащие между собой
позорище, не знать элементарной географии. . да, это разные страны..
ППЦ, открыл бы карту гугл, да посмотрел, чем тут позориться
да. россия белорусия и украина (еще и польша) одна страна. разве не так?))
Эмир Разяпов
в Америке в этом уверенны ))
нет. это разные страны
Первый раз такие названия слышу
Казажстан - это Астана. Кыргызстан - это Бишкек.
Дима Евсеев
а Алма-Ата тогда чего?
это почти и те же остатки киргиз-кайсаков, в одно время их так называли, как общее название этого тюркоязычного народа... но страны нынче разные, с разными столицами и границами, но народ очень близкий друг другу этническими корнями...
Генадий да ты просто тупой хрен