Карты и GPS
как добраться до москвы из солнечногорска зайцем ??
и при этом не платить деньги ?? я слышал что электричка остонавливаеться в Петровско-Разумовское и там по метро можно добраться ?? чтор бы через турникет не проходить ??
Электричка - не метро, и дырку в заборе можно найти всегда.
Я видел "заячий лаз" с путей Октябрьской ЖД на Каланчёвскую улицу в дальнем от вокзала конце пригородных перронов - не знаю, может быть заделали.
Есть у электричек Октябрьской ЖД и другие остановки в черте Москвы - например, Рижская (у одноименного метро) , Останкино (близ Телецентра) , Петровско-Разумовская (возле одноименного метро, но турникеты там вроде бы есть) , НАТИ, Моссельмаш, Ховрино - на многих из них турникетов не было.
Самое же простое - можно не мудря купить на Ленинградском вокзале билет за 26 рублей до Ховрина, а ехать после этого хоть до Подсолнечной, хоть до Клина - зайцем, бегая от контролёров. Билет от Ленинградского вокзала до Подсолнечной стоит 115 р 50 коп - почувствуй разницу!
если дырка будет в заборе - то да. Но их постоянно заваривают. А забор обходить на П-Р - далеко, минут 10 в одну сторону. Там, на П-Р, можно и сверху через забор перелезть на платформе из Москвы, в первых вагонах, как-то ночью самому пришлось лезть, но днём, при толпе народа, могут и шугануть. И потом, ржд вроде его дёгтем/мазутом стало мазать.
Потому проще бывает ехать до Моссельмаша, Ховрино и с них автобусами до метро "Речной вокзал", "Водный стадион", "Алтуфьево", возможно, "Петровско-Разумовское".
Или ещё проще: выйти в Химках и купить билет до П-Р за 16 р. 50 к. - а вот такое у нас ценообразование!
Дык-лесом, лесом (раз зайцем) и ты в Москве
превратиться в него