Насколько актуален этот материал? Узнайте здесь!
1. Временно вывозимый из РФ автомобиль пошлинами и налогами не облагается, срок временного вывоза не ограничен <п. 1 ст. 284 ТК РФ>.
1.1 Формально, временно вывозимый из РФ автомобиль подлежит обязательному письменному декларированию <пп. 6 п. 2 ст. 286 ТК РФ>. На практике российские таможенники заставляют заполнять декларацию очень редко. Но если попросят - придется подчиниться (см. п. 1.1.3 подраздела Процедура пересечения границы) .
2. Временно ввозимый в Украину автомобиль пошлинами, налогами и сборами не облагается, при условии, что автомобиль ввозит нерезидент и срок временного ввоза не превысит один год. По прошествии двух месяцев пребывания в Украине автомобиль подлежит постановке на учет в украинской ГАИ (при условии, что на границе вы не предъявили путевку, из которой следует, что вы едете отдыхать на срок, превышающий два месяца) <ст. 11 Закона Украины от 13.04.2001 № 2681-III, ст. ст. 1, 5 Закона Украины от 04.11.1999 № 1212-XIV "О едином сборе, который взимается в пунктах пропуска через государственную границу Украины", п. 4 Порядка взимания единого сбора, утв. Постановление Кабмина Украины от 24.10.2002 № 1569, п. 7 Правил государственной регистрации и учета автомобилей, утв. Постановлением Кабмина Украины от 07.04.1998 № 1388>.
2. Временно ввозимый в Украину автомобиль пошлинами, налогами и сборами не облагается, при условии, что автомобиль ввозит нерезидент и срок временного ввоза не превысит один год. По прошествии двух месяцев пребывания в Украине автомобиль подлежит постановке на учет в украинской ГАИ (при условии, что на границе вы не предъявили путевку, из которой следует, что вы едете отдыхать на срок, превышающий два месяца) <ст. 11 Закона Украины от 13.04.2001 № 2681-III, ст. ст. 1, 5 Закона Украины от 04.11.1999 № 1212-XIV "О едином сборе, который взимается в пунктах пропуска через государственную границу Украины", п. 4 Порядка взимания единого сбора, утв. Постановление Кабмина Украины от 24.10.2002 № 1569, п. 7 Правил государственной регистрации и учета автомобилей, утв. Постановлением Кабмина Украины от 07.04.1998 № 1388>. http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-docs.htm
Карты и GPS
можно ли въехать на машине в Украину без российской прописки? очень нужно!!!