Карты и GPS
Москвичи, помогите пожалуйста, как добраться из аэропорта Домодедово до станции Метро Юго-Западная маршрутным такси или
автобусом, желательно без пересадок: тяжелый багаж.
Без метро или такси — только два варианта:
1.
Автобус или маршрутка № 308 до метро "Домодедовская";
через дорогу автобус 37 или 37э до остановки "Ясенево" (на МКАД) ;
далее автобус 642 до метро "Юго-Западная".
Эти автобусы загружены не очень сильно, но из-за пробок на МКАД путь может оказаться очень долгим.
2.
Аэроэкспресс до Павелецкого вокзала;
далее трамвай № 39 до метро "Университет";
далее троллейбус № 34 до метро "Юго-Западная".
На трамвае тоже есть риск застрять в пробке.
Простые электрички (не аэроэкспрессы) от аэропорта, на которых можно доехать до платформы Коломенское (и далее на такси или общественном транспорте с пересадкой) , ходят очень редко.
На такси готовьтесь выложить 1500—2000 р. и тоже угодить в пробку на МКАД. Однако с тяжёлым багажом этот путь – наиболее приемлемый. Такси лучше заказать предварительно.
1.
2.
Аэроэкспресс до Павелецкого вокзала;
Без пересадок - на такси (дорого) .
В маршрутках с тяжелым багжом не ездят. Там без багажа и то неудобно, тесно.
В любом случае вам лучше сначала уехать в Москву электричкой. Причем не на аэроэкспрессе, а на обычной зеленой. На ней доехать не до конца, а до станции Коломенская. Выйдете в город, и вот там уже можно будет уже и на такси до Юго-западной. С Павелецкой будет не столько дальше, сколько дороже, а на Коломенской у таксистов меньше понтов и есть прямой маршрут по Чонгарскому бульвару и дальше к проспекту Вернадского, на котором расположено метро Юго-Западная.
Никак. Только на такси. Но обдерут, как липку. Можно Экспрессом до Внуково. А потом пересесть на другой до Юго-Западной. А багаж вам носильщики помогут довести и загрузить.
на самом сайте Домодедово должно быть написано
http://www.domodedovo.ru/ru/main/way/1/
Есть хорошая программа 2гис (2gis.ru), можно проложить маршрут, увидеть что ходит из транспорта.
Оксана Кизнер
Да она по любому на прямую .без пересадок не попадёт.Домодедово находится на противоположной стороне от Внуково.Автобус по МКАДУ час едет.если нет пробок.