Карты и GPS

Moжет ли в Москве быть землетрясение, наводнение, тайфун, ураган?

Землетрясения случались не раз – доходили отголоски из Карпат.. .
На моей памяти – в 1977 и 1984 годах.
Землетрясения в Москве

Наводнения происходили часто – до постройки канала имени Москвы с системой водохранлищ и шлюзов.
Наводнения в Москве
В центре Москвы и до сих пор время от времени случаются мелкие наводнения, когда дряхлая ливневая канализация не справляется.. .

Наводнение в Хохловском переулке 13 июля 2012 года

Ураган со смерчем был в июне 1998 года.

Только тайфуны в Москве невозможны – слишком далеко Москва от Тихого океана :)
Василий Бешлык
Лучший ответ
Михаил Барканов Большое спасибо за ответ!
До Москвы иногда доходят отголоски землетрясений в Карпатах, но очень редко и слабые. Ураганы порой тоже бывают (последний был в 98 или 99 году) , хотя и не такие, как в тропиках. Наводнения случаются только в отдельных районах, если во время сильных дождей выходит из строя ливневая канализация. Раньше они порой случались, когда разливалась Москва-Река или засорялась Неглинная река (та, что в трубе под Александровским садом) .

А тайфунов не бывает, т. к. мы слишком далеко от океана.
Александр Т
Землетрясение было. До 5 баллов. Где-то в 74-76 году. Вода расплескивалась из ванн на 14х этажах, люстры раскачивались, асфальт растрескался.
седня должно быть но завтра уж точно..
Yunis Namazov
А что Москва, так и остается отдельным государством?
Юлия К