Карты и GPS

Вопрос по Московскому метрополитену.

Вот в телефон поставил себе программу яндекс. метро. Она сама расчитывает путь, при задавании начальной и конечной. Крайне редко езжу метро. Эта программа мне просчитала путь, но я не пойму как предстоит перейти со станции Третьяковской до Новокузнецкой? Просто я не понимаю что обозначено переходом на картинке.
Это та станция на которой Вам нужно перейти с ветки на ветку. Так называемый переход на "зеленую" ветку.
Как правило переходы обозначены вывесками и видны достаточно хорошо, просто надо поднять голову и покрутить ею по сторонам. Если не поможет, направление на переход на другую ветку можно всегда спросить у служащих метро, которые ведут наблюдение за движением эскалатора.
Alina_Maksimenko
Лучший ответ
На Третьяковской есть неожиданный переход, когда для пересадки на другую ветку надо просто перейти на другую сторону платформы, туда, где на обычных станциях поезд идет в противоположную сторону. А чтобы сесть в поезд в противоположную сторону, надо сделать переход по лестнице. В общем, надо быть внимательным.
Юлия Седельник
Людмила Манюк Всё так, но к данному случаю это не относится.
Инструкция:
1) Сесть в метро на ВДНХ на поезд в сторону станции НОВОЯСЕНЕВСКАЯ
2) Проехать 7 станций до станции Третьяковская. Сигналом о том, что вы доехали, послужит объявление по громкой связи в вагоне "Станция Третьяковская, переход на станцию Новокузнецкая и Калининскую линию"
Теперь самое сложное
3) ВЫЙТИ из вагона на станции Третьяковская, найти на станции указатель "Переход на станцию Новокузнецкая" и следовать, согласно указателю. По указателям вы пешком передёте на ДРУГУЮ станцию
4) На станции Новокузнецкая сесть в поезд в сторону станции Красногвардейская
5) Проехать две станции до станции Автозаводская. Сигналом к выходу из вагона послужит объявление по громкой связи "станция Автозаводская".
6) Найти указатель "выход в город" и следовать согласно направлению, указанному на указателе (это в случае, если вам нужно выйти из метро) .

Чтобы дополнительно подготовиться советую поискать в интернете фото по запросу "Третьяковская" и "Новокузнецкая", чтобы знать, как выглядят эти станции. Желаю удачи.