Карты и GPS
как далеко Пушкин (Царское село) от Питера?
и желательно как туда добраться и сколько по времени
км 30-40
экскурсинным автобусом - весь невский пр-т уставлен экскурсионными конторами - выбирай любую и езжай
Город находится в 25 километрах от Санкт-Петербурга.
От метро "Московская" (выход на Алтайскую улицу) - маршрутное такси №287, 286, 299.
От метро "Купчино" - маршртное такси №К-512.
Электричка с Витебского вокзала или платформы "Купчино" до станции "Детское село". Далее от вокзала - маршрутное такси № 371, 382
Государственный музей заповедник "Царское село".
Город Пушкин, улица Садовая, 7
Телефоны 465-20-24 466-66-74 465-53-08
Из-за ажиотажа вокруг Янтарной комнаты в летнее время попасть во Дорец практически невозможно. Лучше воспользоваться услугами фирм в Санкт-Петербурге, у которых заключен договор с Екатериниским дворцом. Хотя при большом желании можно приобрести VIP билет стоимостью 1000 рублей.
Музей А. С. Пушкина (в доме Китаевой)
Пушкинская улица, 2
Открыт с 10-00 до 16-30, кроме понедельника и вторника.
Екатерининский парк
Открыт с 10-00 до 17-00. Закрыт вторник и последний понедельник месяца.
Лицей
Улица Садовая, 2
Телефоны 470-77-92 476-64-11
Открыт с 10-30 до 16-30. Закрыт вторник и последний понедельник месяца.
.
Город Пушкин, улица Садовая, 7
Телефоны 465-20-24 466-66-74 465-53-08
Музей А. С. Пушкина (в доме Китаевой)
Пушкинская улица, 2
Екатерининский парк
Лицей
Улица Садовая, 2
Телефоны 470-77-92 476-64-11
.
если без пробок то минут 15 на машине.. маршрутка 342 ...вроде еще есть 545...они от метро Московская едут...
около 30 минут на автобусе
на автобусе или на такси... это рядом...
Быстрее всего добраться на электричке, от Витебского вокзала- 30 минут, от метро Купчино- 15 минут. От вокзала до парков приятно прогуляться пешком минут 20-25 или доехать, там масса автобусов и маршруток, ехать 5 минут.
Пол-часа езды электричкой сВит. вокзала или маршруткой, экскурс. автобусом.
Пушкин недалеко. Можно добраться на маршрутке от ст. м. Московская. Ещё туда идёт электричка с Витебского вокзала. Сколько ехать на маршрутке незнаю, а на машине это занимает около 20 минут неспеша. Советую съездить, в Пушкине есть на что посмотреть: лицей, парки, дворцы... Удачи: -)
30 минут. Можно от Витебского вокзала (см. м. Пушкинская) на электричке, остановка "Детское село". или на маршрутке от ст. м. Московская