Карты и GPS

Уважаемые! Помогите с перелетом!

Только без шуток. пожалуйста, хочу перелететь из города в город по стране. (из Саратова в Новосибирск)
1. Что нужно с собой взять при покупке билета
2. Могу ли я взять с собой обычную сумку с вещами (например 50*40*20), в ручной клади, то есть не сдавать её куда то а чтобы она была со мной в самолете.
3. Я правильно понимаю, что дезодоранты и косметику нужно упаковать в пластиковый пакет отдельно?
4.и последний вопрос) ) у меня будет один билет или два на самолет? там с пересадкой, то есть. я из Саратова лечу в Москву а потом в Новосибирск
Ручная кладь в сумме трех измерений не должна превышать 115 см (55×40×20). Емкости с жидкостью более 100 мл провозить в ручной клади запрещено. Из Саратова вы полетите Саратовскими авиалиниями, так как никто больше не летает, а в Новосибирск другой авиакомпанией, поэтому в Москве вам нужно еще будет регистрироваться.
Раиль Галиев
Лучший ответ
цитата из моего эл. билета
"Ручная кладь
Как правило, большинством авиакомпаний разрешается перевозка только одной ручной клади, максимальный вес которой варьируются от компании к компании. В Европейском Союзе были приняты следующие максимальны размеры ручной клади: 56см x 45см x 25см (включая ручки, внешние карманы и колесики) .

Багаж
Максимально допустимый вес багажа, как правило, составляет 20 кг на пассажира. В любом случае, пассажир должен знать, что как максимально допустимый вес багажа / ручной клади, так и их допустимые размеры варьируются от компании к компании и зависят от их политики в отношении багажа. Поэтому будет лучше, если пассажир сам обратится в интересующую его авиакомпанию и выяснит допустимые нормы. Кроме того, за любой, превышающий норму багаж взимается плата, размер которой опять же зависит от каждой отдельной авиакомпании. .

Какие предметы не разрешается иметь при себе во время путешествия?
В соответствии с действующими международными предписаниями во время полета пассажирам не разрешается иметь при себе следующие предметы

•Сжатые газы: глубокой заморозки, воспламеняющиеся, невоспламеняющиеся и ядовитые.
•Коррозионные вещества: кислоты, щёлочи, ртуть и свинцовые аккумуляторы.
•Взрывчатые вещества: боеприпасы, пиротехнические средства, осветительные ракеты, пистолеты, капсюли и любого рода огнестрельное оружие .
•Воспламеняющиеся жидкие и твердые вещества: жидкость для зажигалок, спички, лакокрасочные изделия, их растворители и зажигалки.
•Радиационные вещества.
•Сумки и папки с встроенными системами сигнализации.
•Окислители.
•Яды или токсичные и инфекционные материалы.
•Иные опасные вещества, такие как магнитные вещества и вещества, вызывающие болезненные ощущения или раздражение.
Ручная кладь
Жидкие составы в ручной клади вне пунктов проверки аэропорта и в самолете. Данное положение не распространяется на багаж, принимаемый в пункте проверки билетов, и на жидкую продукцию в ёмкости, объем которой не превышает 100 мл. Ёмкость должна быть помещена в прозрачные, повторно закрывающиеся полиэтиленовые пакеты с максимальной вместительностью 1 литр на пассажира. Под жидкостью понимаются следующие вещества: вода, напитки, супы, сиропы, мази, лосьоны, масла, парфюмерия, аэрозоли, гели всех категорий, жидкости, упакованные под давлением, такие как пена для бритья и антиперспиранты, кремы, включая зубную пасту, твердо-жидкие смеси, иные изделия подобной консистенции.

В виде исключения в ручной клади могут перевозиться

•Лекарства, диетические и детские продукты питания, наличие которых необходимо в течение полета, при этом существует вероятность, что от пассажира потребуется доказать их необходимость.
•Жидкая продукция, например, напитки и парфюмерия, купленные пассажирами в самолете или в пунктах продаж аэропорта, размещенных после пунктов проверки, где на основании соответствующих норм предусматриваются правила безопасности, не допускающие вмешательство человека в содержимое конкретной запечатанной жидкой продукции. Такие изделия продаются в специальных запечатанных пакетах, которые пассажиры не должны открывать до прохождения проверки ручной клади во всех пунктах посадки и пересадки аэропортов на протяжении всего маршрута их путешествия.
•Следует также отметить, что, в соответствии с законодательством США, наличие или перевозка всех типов зажигалок в багаже и ручной клади на рейсах, конечным пунктом следования которых являются США, запрещены.
Здесь также следует подчеркнуть, что вышеприведенный перечень является ориентировочным, поэтому пассажиру рекомендуется связаться с аэропортом либо с авиакомпанией, совершающей его рейс, чтобы осведомиться о возможных новшествах по данному вопросу.
"