Проще всего - всё-таки по воздуху, но с пересадкой (поскольку прямых рейсов нет).
Ну а другие способы уже значительно сложнее и дороже.
Например, можно впроситься на грузовое судно, идущее в США. При наличии свободных кают капитаны грузовых судов иногда берут пассажиров. Цена вопроса - от $200 за сутки плавания и выше, а ходят грузовые суда сейчас медленно, да и к тому же ваше судно может идти не напрямую в США, а с заходами в другие порты.
Можно купить океанский круиз с заходом в какой-нибудь порт США (не из России, разумеется). Будет ещё дороже, чем предыдущий вариант.
Но виза вам понадобится в любом случае.
Карты и GPS
Есть легальные или нелегальные способы добраться до территории Сша без возможности перелета?
Сообщи в посольство, что хочешь перевезти самолёт оружия в США
Есть опасненткий способ выйдя на пикеты с плакатом против сами знаете чего там тебе нужно будет заработать несколько раз штрафы но до этого тебе нужно будет с юристом поговорить так вот берёшь эти штрафы и судебные постановления и валишь через Мексику в сша ютуб в помощь т к каждые несколько месяцев меняются способы пересечения
Долго рассказывать очень долго инет в помощь смотри свежую инфу
Да, есть легальные способы добраться до территории США без возможности перелета. Это может включать в себя переход через границу на автомобиле, прохождение границы пешком или поездка на пароме. В некоторых случаях может быть необходимо получить визу для въезда в США.