Карты и GPS
подскажите пожалуйста самый дешевый способ добраться из Гродно до Киева?
может быть автобус? автостоп не приемлю так как еду с бабушкой и дедом. спасибо.
Марина!
К сожалению, лично я Ваших мест совсем не знаю
Но прочитав ответы, вижу, что ответы не очень добротные потому что может быть есть более дешевые варианты, чем предложенные Еленой Логиновой и Anders. Хотя, Anders неплой специалист по вопросам как добраться
Может быть можно до Границе доехать поездом (или 2-3 электричками) , а после Границы сесть на другой траноспорт
Я живу недалеко от границы Россия-Украина и у нас очень часто так можно существенно сэкономить деньги и даже время, потому что на Границе целый час держат поезда, а пешеходов пропускают быстро
Позадавай этот же вопрос еще раз
Поспрашивай знакомых в Вашем Городе
Ведь Киев это крупный центр, куда многие ездят
Конечно, если у тебя дедушка-бабушка совсем старые, то с пересадками ехать нельзя
Но если они еще в силе, то может быть можно сделать 1-2 пересадки, поехать разным транспортом и существенно сэкономить!
Обычно автобусы дороже, чем поезда
Но автобусы не берут денег за факт пересечения Границы. А ж/д берет немалые деньги только за факт пересечения Границы
Поэтому попробуйте составить маршрут так
До ближ. приграничн. городов (Гомель или Мозырь) электрички, скоростные эл-ки или дешевые поезда, а оттуда автобус!
Автобусы поищи на сайте bus.com.ua
Из Гомеля до Киева автобусы есть идут не очень долго и не очень дорого
Позадавай этот же вопрос еще раз
Поспрашивай знакомых в Вашем Городе
Обычно автобусы дороже, чем поезда
Автобусы поищи на сайте bus.com.ua
автобусом? А кроме коммерческих от турфирм разве есть автобусы по маршруту Гродно - Киев?
Конечно, поезд - №374 Гродно - Киев (летом Гродно - Симферополь) . Цена плацкарта примерно 180 тыс. руб.
http://mskbilet.ru/from_to/3694/3442/?url=/schedule.php&PHPSESSID=8990f49443c4f0fbc3ca64f6d8b91940&tsw=1312811043
Поездом №130 Гродно-Симферополь от 259380 руб.
пешком
На попутках...
Самый лучший способ - автобусом.
пешком ))