Карты и GPS
Привет всем! Кто знает подскажите, пожалуйста, как дешевле всего добраться из аэропорта Шереметьево до Домодедово?
на элекетричке
От Шереметьева до метро Речной Вокзал идёт автобус 851, стоимость проезда как по городу - 50 рублей, но всегда можно "откупить" одну поездку у кого-нибудь из пассажиров с многопоездочного билета - продадут с удовольствием рублей за 30.
Далее - метро без пересадок до метро Домодедовская. Оттуда - автобус или маршрутка 308 (недавно было 100 и 120 рублей соответственно, возможно подорожало).
На этом участке заторы маловероятны, а вот от Шереметьева до Речного - весьма реальны. Поэтому сам я от Шереметьева обычно ехать автобусом не рискую - хоть Аэроэкспресс и в разы дороже.
Киоска Мосгортранса в аэропорту Шереметьево замечено не было (там дешевле, чем у водителя), банковской карты с записанным транспортным приложением у вас нет.
Значит, придётся покупать билет у водителя на автобус/единый. А это или на одну поездку за 50 руб + в метро на одну поездку за 50 руб; или на 3 поездки за 100 руб (в т. ч. метро); или, что маловероятно но желательно - билет "90 минут" за 60 руб.
Маршрутка за 75 руб. №949 - до м. Речной вокзал", №948 - до м. "Планерная".
Автобус №851 до метро "Речной вокзал", на метро по прямой до "Домодедовской", на выход из последнего вагона, в подземном переходе направо и прямо, никуда не сворачивая, на лестницу прямо вверх, с дублёра Каширки 308 автобус в аэропорт http://www.mostransavto.ru/passengers/routes/raspisaniya/?page=rasp&code=490766137&ak=8&n=308&com= (социальный 64 руб + 26 руб багаж, договорной 100 руб, маршрутка 120 руб).
Марина Шигарева
Спасибо!
Электричка 7237 до Москва Павелецкая, там пересесть на метро, доехать до станции Павелецкая, где опять сесть на электричку 7209, которая довезет вас почти до Домодедово
Марина Шигарева
Спасибо!
Света Абаева
а на Москву Белорусскую вы не заезжаете? :)
Светлана Золотухина
7237 - это Аэроэкспресс отправлением 15-30. Из Москвы в Аэропорт Домодедово, к слову сказать.
Почему из всех рейсов Аэроэкспресса Вы выбираете именно этот? Или Вы просто совершенно "не в теме" - не знаете даже, что Аэроэкспресс в каждый из трёх московских аэропортов отправляется каждые полчаса, и проезд в нём стоит под 500 рублей?