Карты и GPS
Как добраться из Киевского аэропорта до автовокзала? ( кроме такси)
Из аэропорта "Борисполь" в город Киев следуют маршрутные автобусы с остановками :
ст. м. Харьковская - Московская пл. (центральный автовокзал) - железнодорожный вокзал „Южный".
Схема движения автобусов: аэропорт „Борисполь" - Бориспольское шоссе - ст. м. Харьковская - проспект М. Бажана - Московская пл. (центральный автовокзал) - Соломянская пл. - ул. Урицкого - железнодорожный вокзал „Южный".
При выходе из аэропорта справа - стоянка автобусов и маршруток - до ж/д вокзала через автовокзал. 30-45 мин пути. Автобус называется "Полет"
Маршрут № 322 ("Пoлёт") Маршрут обслуживают автобусы: Volvo (48 мест) , Икарус 256 (41 место) , Mersedes Benz (16 мест) и Ивеко (16 мест) . Маршрут обслуживается круглосуточно. Интервал движения в дневное время - 15-20 мин. , ночью - 50 мин.
Время в пути - 50 мин.
Приношу свои извинения, мне не приходилось
ездить в аэропорт "Борисполь", поэтому я не могу Вам точно указать место посадки на данный автобус, а также его стоимость. Мне известно, что в 2008 году проезд до Киева стоил около 25 грн. Если у читателей этой статьи есть данная информация, пожалуйста напишите ее в комментарии, и я ее добавлю сюда. А если у кого-то есть возможность, можете оплатить мне дорогу до аэропорта и обратно, я проеду, посмотрю, сфотографирую и напишу что к чему :) Пока же ниже будет написана обобщенная найденная мной в интернете информация: Находясь в аэропорту, поинтересуйтесь где останавливается маршрутный автобус, отправляющийся на Киев. Мне известно, что ездит этот автобус часто, и круглосуточно, но несмотря на то, что есть расписание, автобусы отправляются по мере заполнения, время в дороге без пробок около 45 минут: