Карты и GPS

В метро каких городов, кроме Москвы, существуют станции-призраки?

«Станция-призрак» — условное название неоткрытых, недоступных пассажирам станций метро: либо недостроенных промежуточных, находящихся на перегоне между двумя действующими станциями, либо закрытых .
«Да́чное» — закрытая станция Петербургского метрополитена. Была расположена на Кировско-Выборгской линии, после станции «Автово» .

«Пролета́рская» — станция Петербургского метрополитена. Расположена на Невско-Василеостровской линии, между станциями «Ломоносовская» и «Обухово» закрыта на ремонт с 2005 по 2006 год

«Го́рьковская» — станция Петербургского метрополитена. Расположена на Московско-Петроградской линии, между станциями «Невский проспект» и «Петроградская» закрыта на ремонт с 2008 года.

«Пушкинская» - станция Петербургского метрополитена достроена и открыта в 1956 через 5 месяцев после пуска в 1955 участка Кировско-Выборгской линии.

«Крестовский остров» достроена и открыта в 1999 через 8 месяцев после пуска в участка Правобережной линии.

«Адмиралтейская» достраивающаяся станция-призрак, построена в конструкциях в 1997 на Правобережной линии, будет достроена и открыта в составе Фрунзенско-Приморской линии.

«Обводный канал» будет достроена и открыта позже пуска в 2008 участка Фрунзенско-Приморской линии.
«Университетская (Большой проспект) » задел на пущенном в 1967 участке Невско-Василеостровской линии.
«Хрустальная (Воздухоплавательный парк) » задел на пущенном в 1970 участке Невско-Василеостровской линии.
Киевский метрополитен
«Театральная» построена и открыта в 1987 позже пуска в 1960 участка Святошинско-Броварской линии.
«Печерская» достроена и открыта в 1997 на пущенном в 1991 участке Сырецко-Печерской линии.

«Вырлица» достроена и открыта в 2006 на пущенном в 2005 участке Сырецко-Печерской линии.

«Теличка» построена в конструкциях на пущенном в 1992 участке Сырецко-Печерской линии, работы заморожены.
«Львовская брама» построена в конструкциях на пущенном в 1996 участке Сырецко-Печерской линии, недостроен выход на поверхность.

Бакинский метрополитен
«Шах Исмаил Хатаи» закрывалась для разделения линий в 1989—1993 и на ремонт в 2000—2004 .
Ереванский метрополитен
«Ханрапетутиан храпарак» достроена и открыта в 1981 через 9 месяцев после пуска участка линии.
«Зоравар Андраник» построена и открыта в 1989 из задела на пущенном в 1981 участке линии.
Нижегородский метрополитен
«Ярмарка» для разделения линий строилась в составе Автозаводской линии, однако сооружение было отменено; будет построена в составе Сормовской линии.
Новосибирский метрополитен
«Спортивная» строилась к пуску в 1985—1986 участка Ленинской линии.
Татьяна Билаш
Лучший ответ
Татьяна Билаш Самарский метрополитен
«Крылья Советов» строилась к пуску в 1987 участка первой линии, однако сооружение было отменено.

Екатеринбургский метрополитен
«Бажовская» будет достроена и открыта позже пуска участка линии.
Татьяна Билаш http://metroworld.ruz.net/stories/st_2_prizraki.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/Станция-призрак
http://groups.yahoo.com/group/metroo/message/60599 - а это о Пекине.
"Крылья Советов" в самарском метрополитене , "Спортивная" в Новосибирске , "Бажовская" в Екатеринбурге , "Кванмей" в Пхеньяне, 11 заброшенных станций берлинского метро : "Остхафен" , "Нюрнбергер платц" , "Ораниенплатц" , "Потсдамер платц" , "Шлоссштрассе" , "Юнгфернхайде" , "Иннсбрукер платц" , "Вальтер-Шрайбер-платц" , "Кляйстпарк" , "Ратхаус" и "Штеглитц" . И, если верить интернету, в Лондоне станций-призраков аж 25 штук !
Елена Жадько
В СПб. Станция "Горьковская", например. Закрыта на капитальный ремонт. И поезда следуют без остановки. Так, только притормаживают ...
Павел Иевлев
Челябинск, есть станции, а выходов на поверхность нет. Строятся.
В Киеве
У нас в казани оч много станций-призраков. о них постоянно говорят по местным новостям, но никто их ни разу не видел гг
В Лондоне и Токио...