Внуково - электричка-аэроэкспресс (каждый час) до Киевского вокзала. Минут 45 ехать.
У вокзала - метро Киевская (вам нужна _кольцевая_ линия, на схемах и табличках - коричневый цвет) .
На метро по кольцевой до ст. Павелецкая - 4 перегона, минут 20 вместе со спуском-подъёмом.
На Павелецкой к вокзалу - пройти по длинному подземному переходу под площадью.
С Павелецкого вокзала электричка-аэроэкспресс (интервал полчаса, ехать примерно час) в аэропорт Домодедово.
Билет на аэроэкспресс 320 р. , т. е. вся поездка обойдётся почти в 700 р.
Можно намного дешевле: от Внукова авт. 611 до метро Юго-Западная, на метро до ст. Охотный ряд, пересадка на ст. Театральная, дальше до ст. Домодедовская, оттуда авт. 308 до аэропорта.
Это суммарно 150 р. : билет "90 минут" на 611+ метро (50 р.) , на 308 билеты отдельные.
Но на шоссе, как понимаете, могут быть пробки.
Карты и GPS
Как доехать из Внуково до Москвы и из Москвы до Домодедово?
От аэропорта «Внуково» до Киевского вокзала каждый час курсируют аэроэкспрессы
с Павелецкого вокзала до Домодедово отходит аэроэкпресс вокзала каждые 30 мин
Дмитрий Бурдаков
Киевский вокзал какая станция метро? Павелецкий вокзал какая станция метро?
Аэроэкспресс ходит реже, чем обычные электрички. Можно просто доехать на одной до Киевского вокзала, спуститься в м. Киевская кольцевая, и через нескольку минут вы на Павелецкой.
Еще смешнее: на автобусе 32, который останавливается напротив терминала, доехать до ост. ДСК-3 (недалеко от пл. Сколково) , пересесть на той же остановке на авт. 767 (маршрутка 67м) до м. Теплый Стан, а оттуда на авт. 37 по МКАД до м. Домодедовская. Оттуда в аэропорт подвозят автобусы. Дешево и сердито, не заезжая в центр. Кстати, таксист повез бы скорее всего так.
Виктор Ложкин
Замечательный ответ! Если бы не вечные заторы на МКАД...
А вот обычнх электричек от аэропорта Внуково до Москвы - нет и никогда не было. Есть от "платформы Аэропорт - старая", это чуть не в нескольких километрах от аэровокзала Внуково.
Практически нет обычных электричек и от Павелецкого вокзала до аэропорта Домодедово. От станции Домодедово до аэропорта очень далеко.
Кто ориентируется МАЛОСТЬ в Москве.... можете воспользоваться картой Москвы и пригородов-например установив себе ДУБЛЬ ГИС... как вариант-мобильную версию для смартфонов.... а уж редким ГОСТям.... лучше воспользоваться АЭРОэкспрессами....
из внуково экспресс до метро, по метро до экспреса до домодедово, и на эспрессе до аэропорта домодедова
Дмитрий Бурдаков
От какой станции метро отходит Аэроэкспресс до Домодедово?
на такси