Карты и GPS

Сколько времени от вокзала Центральный до аэропорта Внуково в Москве

Что за вокзал Центральный?
Аннэт Леппиоя
Лучший ответ
Сергей Александров Московский вокзал это
До аэропорта Внуково ходят поезда Аэроэкспресс с Киевского вокзала - метро Киевская. В пути полчаса, интервалы движения полчаса.
Но теперь уже почти до аэропорта Внуково дотянули линии метро - есть автобусы от метро Саларьево и Рассказовка, ехать на них совсем недалеко. К 2021 году сулят продлить линию от Рассказовки ещё на два перегона, и тогда станция метро появится возле самого аэропорта Внуково - Внуково станет первым в Москве (после закрытия Центрального Аэродрома на Ходынском поле возле метро Аэропорт) аэропортом, непосредственно до которого можно будет доехать на метро.

Вокзала под названием Центральный в Москве нет - в Москве 7 примерно равных по значимости ЖД вокзалов (Курский, Киевский, Павелецкий, Белорусский, Ленинградский, Ярославский, Казанский) и ещё два, ныне мало используемых для поездов дальнего следования (Рижский и Савёловский).
Сергей Коблов
Нет в Москве вокзала Центральный.

Есть Павелецкий, Курский, Казанский, Ленинградский, Ярославский, Белорусский, Киевский, Савёловский, Рижский. А Центрального нет.
Nursultan Turmatov
Смею предположить, что под Центральным вы подразумеваете автовокзал на Щелковском шоссе.
От него до аэропорта Внуково если ночью (без пробок) и если на такси - час поездки. Если это будет днем, то можно и 4 - 5 часов в пробке простоять. Если не на такси, а на аэроэкспрессе, то за 2 часа доберетесь с гарантией.
От киевского вокзала около 40 минут на аэроэкспрессе.