быстрее и дороже - аэроэкспресс, проезд 320 руб, расписание - http://www.vnukovo.ru/rus/for-passengers/schem/arrive/ см. выше.
дешевле и медленнее:
- автобус №611, №611с (экспресс) Время в пути - 25-30 минут. Билеты можно приобрести в билетной кассе у остановки либо у водителя. На данном маршруте также действует и единый проездной билет. 28 руб у водителя, 25 руб в кассе. Расписание - http://www.mosgortrans.ru/routes/routes/ для 611 и 611с автобусов.
Маршрутные такси № 45, 611в. В пути15-20 минут. Стоимость проезда – 100 рублей и 10 рублей за каждое дополнительное багажное место.
Всё это до метро "Юго-западная". На метро ехать до станции "Чистые пруды", перейти на "Тургеневскую" и ехать до "Рижской" в 2-3 вагоне от конца состава, на выходе из метро направо, мимо палаток, в подземный переход через площадь к Рижскому вокзалу.
- до метро "Октябрьская"-кольцевая - маршрутные такси № 705м. Время в пути - 35-40 минут. Стоимость проезда в аэропорт - 130 рублей и 10 рублей за каждое дополнительное багажное место. Пройти или перейти на "Октябрьскую"-радиальную и по прямой доедете до "Рижской"
Учтите, что в период с 16:00 до 23:00 воскресенья по шоссе доехать проблематично: народ возвращается с дач.
Карты и GPS
Как добраться в Москве на метро с аэропорта Внуково до жд вокзала Рижский (в выходной день)?
на аэроэкспрессе (поезд) до метро "Киевская", по кольцевой линии до ст. метро "Проспект мира", пересесть на радиальную и доехать до ст. метро "Рижская"