Скажите, пожалуйста:
1. Как фирмы такси говорят сразу стоимость поездка?
2. Сколько будет стоить поездка и есть возможность попасть в пробку после 18:45, в воскресенье (нам нельзя таскать тяжести, по этому лучше такси)?
3. И где найти номера телефонов добротных таксистов?
4. Обязательно указать принимают только наличными, или только оплату по дебетовым картам?
5. Если заказывать такси на Казанском вокзале, то какое место подачи выбрать?
// интернет на телефоне у нас нет, отключен //
Карты и GPS
Вопрос для Москвечей, о такси с Казанского вокзала в аэропорт "Внуково", в ВС после 18:45.
1. Яндекс-такис, рутакси - цена формируется сразу при заказе, в течение поездки не меняется. Ситимобил - фиксированная цена поездок в аэропорты.
2. Примерно 900 руб.
3. См. п. 1. С частниками не связывайтесь.
4. Принимают оплату и по картам, но в машине терминала обычно нет, нужно привязать карту к приложению.
5. Любое удобное вам место, куда не запрещён проезд транспорта.
2. Примерно 900 руб.
После 18:45 - только пешком и напрямик.
Москвич с вокзала во Внуково не поедет, он поедет на метро, а оттуда во Внуково, так гораздо быстрей.
В отличие от приезжих, москвич прекрасно знает: такси не только дорого (ну, мы денег в чужих карманах не считаем - кому-то и дёшево!), самое главное, что такси будет добираться до заданной точки непредсказуемо-долго, велик риск опоздать на рейс вовсе.
Если ты беден - можно доехать всего за 59 рублей, используя "тариф кошелёк на карте Тройка": на метро до Тропарёва или Саларьева (без пересадок по линии №1), далее автобусом.
Если богат - то надо ехать на метро до Киевского вокзала. далее Аэроэкспрессом. Он наиболее надёжен и комфортен, прибывает прямо к зданию аэровокзала на перрон под привокзальной площадью. Можно, конечно, до Киевского вокзала доехать на такси - тогда рекомендую РЖД-такси, если эта служба ещё работает, у них по крайней мере тариф на трансфер с вокзала на вокзал фиксированный (и таксист как следствие не станет катать вас напрасно по Москве, накручивая километры). До недавнего времени офисы этой службы были на всех вокзалах - сейчас я не уверен. Но по пути до самого аэропорта любым автотранспортом риск угодить в затор слишком велик.
Множество таксомоторных компаний с формой онлайн-заказа, там и стоимость узнаете. От времени суток она если и зависит, то день-ночь, а не конкретное время.
Гуглятся без проблем. Выбирайте любую, какая по душе.
москвич с вокзала во внуково не поедет, он поедет на метро, а оттуда во внуково, так гораздо быстрей
Макс Бондаренко
Это только богатые.
Более одного человека, да в воскресенье - нафига скакать по электричкам? Такси дешевле.
Сергей Крюков
с 20 кг чемоданном? + ручная кладь