Карты и GPS
как (на чем) доехать до Рязани от Москвы?
пожалуйста подскажите как доехать до рязани из москвы на чем? сколько стоит? СПАСИБО!
Электропоезд с Казанского вкз.
Стоимость билета на обычную электричку? : 320 р.
(абонемент на 1 месяц — 12659 р.? , на месяц по рабочим — 10634 р. , на 5 дней — 2110 р. )
все расписания на tutuточкаru ...рекомендую запомнить - очень простое название - там все расписания, все цены + заказ билетов. Электрички по всей стране, поезда, самолёты - от любого города до любого города - на любой поезд, в любой день, любой категории билетов, любой вид бланка, любо.... дорого смотреть.
Удачи!
С Автовокзала на Щелковской автобус. В районе 300 рублей стоит билет.
"Эшелона Победы» нет в расписании, да и ходит он редко – один раз в пять лет. Поезд отправляется по маршруту Нижний Новгород – Киров, по этой дороге весной и летом 1945 года фронтовики из Поволжья возвращались с войны.
Железнодорожный состав укомплектован в полном соответствии с требованиями военного времени: 15 вагонов с пушками и танками и две крытые теплушки, в одной – полевая кухня, в другой – солдатские нары и печка буржуйка.
Перед поездкой всем почетным пассажирам выдали билеты и юбилейный знак. Проездной документ дает фронтовикам право бесплатного передвижения по железным дорогам. Для ветерана и сопровождающего лица правила действуют с 1 по 15 мая.
По пути следования «Поезда Победы» предусмотрены остановки с митингами, концертами и экскурсиями, посещением музеев, памятников и мемориалов. Из Нижнего Новгорода состав проследует во Владимир, затем в Казань, Ижевск и Семёнов.
Связист Зоя Алексеевна Бортасова возвращалась с фронта военным эшелоном. В железнодорожном составе, как и сегодня, были орудия, танки и пулеметы, только направление было другим – в основном по странам Европы.
Зоя Бортасова, ветеран Великой Отечественной войны: «Ехали через Румынию, Польшу, Чехословакию. В Чехословакии я пролежала в госпитале и закончила войну» .
В празднично оформленных купе фронтовиков разместили по парам. Учитывая возраст, пассажиры вагона находятся под пристальным наблюдением врачей. Питание в ресторане, но тем, кому трудно туда ходить, завтрак, обед и ужин доставят по первому требованию. Поездка рассчитана ровно на пять дней. 7 мая, в канун Дня Победы, ветераны вернуться домой.

электрички казанского направления