Карты и GPS

Каким поездом вы ездите, в плацкартном или купейном вагоне или в каких нибудь других вагонах?

Если вы ездите НЕ в плацкартном и НЕ в купейном, тогда напишите конкретно, в каком именно другом.
Aslan Bigaev
Если ехать ночь и за свой счёт - то в плацкарте. Если кто-то оплачивает мою поездку - в купе. Если ехать лишь несколько часов днём - то, разумеется, в "сидячем".
Надежда Димова
Лучший ответ
Наталья Поветкина Я и днём поваляться на полке плацкартного / общего вагона не откажусь.
Я обычно езжу в плацкартном. Поскольку в купе - как уж повезёт с соседями, а у меня в частности сильная аллергия на парфюмерные композиции.
Но не брезгую, если есть такая возможность, и "общим" вагоном - в частности, именно в таком возвращался в 2005 году из Риги. Поезд - Латвийской Республики, а вагоны - точно такие же, как были в СССР. Общий вагон - новенький, очень чистый. Благоразумно купил билет на боковое место (которые популярностью не пользуются) - в этом случае верхняя боковая полка по праву всецело моя.
А чего? Полка - мягкая, клеенкой обитая. Правда, тюфяков, подушек и тем более белья не дают. Под голову - портфель. Зато - 10 латов, а в плацкартном было бы 20, в купейном 40 (1 лат = 50 российских рублей, в 2005 году это были еще деньги).
Мне в купейном было душно очень, закрыли двери и мне просто с сердцем плохо ночью было, при наших кондиционерах - плацкарт лучше в жару . купе в холод ))
спальный!!!
в плацкартном
Rusl@n Zhaurtaev
В СВ, так предписано по должности...
Alexander Sizov
При советской власти в спальном ездила и в купейных. В наше время при аццких ценах либо авиа билет, либо плацкарта, либо машиной...
Стараюсь в плацкартном, если есть места - всё-таки там дешевле
В вагоне-ресторане.
Aslan Bigaev Это как?