От Луганска:
1) Поезд №342 Луганск - Симферополь в 18:50 ежедневно. Едем до Ясиноватой, прибытие 22:43. В 1:13 оттуда уходит поезд №142 Симферополь - Екатеринбург. На следующий день в 15:37 в Самаре. До 12 января 142-й поезд ходит ежедневно, вторую половину января - по вторникам, пятницам, воскресеньям, с 31 января - по нечётным числам (т.е. из Луганска надо выезжать в чётное).
2) Автобус Луганск - Волгоград в 19:35 ежедневно. Едем до Каменска-Шахтинского, ночью там проходит поезд Кисловодск - Тында или Кисловодск - Иркутск (не ежедневно). Через сутки в Самаре (прибытие неудобное - в начале пятого утра).
3) Автобус Луганск - Старый Оскол в 7:45 утра. Едем до Валуек, там пересадка на 372-й поезд Одесса - Уфа. Поезд ходит редко - через Валуйки проходит только 6, 12, 18, 24, 30 числа каждого месяца.
4) Автобусом до Волгограда, там пересадка на 343-й поезд Адлер - Челябинск. Выезжать из Луганска в чётное число. Прибытие в Самару полпервого ночи.
Из Донецка - до Ясиноватой и оттуда 142-м поездом (см. выше).
Карты и GPS
Как и чем можно добраться до Самары из Луганска или Донецка ?
Небольшое уточнение по маршруту №3.
Там (отпр. из Волгограда в 08:27) идут 2 поезда по одной нитке: 343-й Адлер - Челябинск (среда, суббота) и 128-й Адлер-Красноярск (понед. , пятница) .
Т. е. выезжать из Луганска надо не по четным, а в воскресенье, вторник, четверг или пятницу.
Если будет рейс Днепропетровск-Волгоград (он ходит по пт. и вск. , в другие дни - по указанию) - предпочтительнее на нем.
Дешевле примерно на 25 грн, и запас на пересадку побольше.
Билеты от Луганска продаются, в т. ч. он-лайн.
Если поедете на поезде от РОССИЙСКОЙ станции (неважно, какой выберете маршрут) - билет лучше купить на сайте РЖД, по внутреннему российскому тарифу. А перед посадкой на поезд распечатать в кассе.
На Украине в кассе вам его продадут значительно дороже, по межгос. тарифу. Для сравнения - плацкарт Волгоград-Самара 1300 руб. (на rzd.ru и в кассе РЖД) и 510 грн (в кассе УЗ).
на шахидтакси