Карты и GPS

Со скольки лет можно ездить в другой город на автобусе одним?

Mura Champion
на практике могут с 14 лет дети ездить, мои ездили, с билетом и в 12 лет повезут, если нет другого транспорта вокруг и пусть работник милиции мне объяснит . как получить справку от врача или попасть в школу в Псковской области, если там школа одна на 200 деревень и поликлиника одна на район . сидите у себя в Москве и НЕ ЗНАЕТЕ, как на земле живет народ . Если каждый раз будут сопровождать школьников родители, то этого ПАЗИКА точно им не хватит на всех пассажиров вместить, сама ездила с первым рейсом и уже мест было мало )) Просто родители должны быть в курсе, где их ребенок находится, куда и зачем он поехал, у всех телефоны сейчас есть .
Безумный
Лучший ответ
В другой город без сопровождения? После совершеннолетия либо с сопровождающим ии доверенностью, подписанной родителями...
В правилах междугородных автобусных перевозок это никак не оговорено. По всей видимости, в трёхлетнем возрасте лучше не пробовать. Если возраст не младенческий, но и явно далёкий от совершеннолетия, следует обязательно сообщить родителям о своей поездке и получить их согласие (устное).
Veisal Akhmedov
я в 9 лет сама ездила в село
и нужно било проехать 2 города

но вопще иногда нужно било предявить записку от родителей))))
Aleksandr Kolpakov
мне 14, уже 2 года еду одна в другие города спокойно.