Карты и GPS
Как доехать от м Алтуфьево до Речного вокзала?
Раньше была маршрутка 777, потом ее поменяли на 759м, отменяли, потом опять возвращали и теперь снова отменили. Кто-нибудь в курсе на чем сегодня добраться можно, кроме метро
Самый прямой путь - 284 автобус. Без всяких пересадок. На Алтуфьево - практически конечная (или начальная) остановка (формально, улица Конёнкова, но на ней пасс. поток куда меньше, чем на Алтуфьево). На этом автобусе и раньше можно было удобно доехать до Речного вокзала, но после того, как открыли путепровод, связывающий районы, разорванные ж/д путями, длина трассы сократилась и стала ещё удобнее! Это куда лучше, чем на метро заезжать в центр, а потом ехать обратно, совершив к тому же не слишком удобную пересадку на Чеховской и попытаться войти в битком набитый вагон на Тверской. К сожалению, маршрутки-аналога у 284 автобуса пока нет. Но это пока! Новая трасса в скором времени будет очень востребованной, обязательно появятся и частники.
Есть ещё множество вариантов с одной автобусной пересадкой. Например, доехать до платформы Ховрино (туда едет вагон маршруток от Алтуфьево, например, 571м, 152м), потом перейти на другую сторону и оттуда также есть обилие способов добраться до Речного вокзала. Например, автобусы 745, 188 или маршрутки 89м, 251м, 615м. Но всё же самый лучший способ - беспересадочный 284 автобус.
На метро - разумнее всего, прочие варианты - гимнастика ума.
У нас была сотрудница, которая иногда с работы (метро Водный Стадион) ездила домой (метро Отрадное) на автобусе до Ппетровско-Разумовской, далее всё равно два перегона на метро - получалось в 2-3 раза дольше, чем на метро с пересадкой по Чеховской, хоть второй вариант и выглядит громадным объездом.
На маршрутке
на такси