на "Измайловской площади" садитесь:
- на трамвай 11 в сторону ВДНХ до остановки "улица Б. Галушкина", пересаживаясь там на перекрестке с Проспектом Мира на 14, 48 троллейбус до "Рижского вокзала"
- или троллейбусом 22, его маршруткой 322м, едете до конечной "Фабрика Большевичка", по светофорам вдоль ж. д. насыпи проходите к платформе Каланчевская, на остановку троллейбуса 14, и едете им до "Рижского вокзала"
- или троллейбусами 22, 87, маршруткой 322м едете до остановки "Электрозаводский мост", пересаживаясь там на конечной на 14 троллейбус до "Рижского вокзала"
Долго всё это... По пробкам они все тыркаются.
Карты и GPS
как добраться наземным транспортом от измайловско площади до станции метро рижская
На такси или От остановки Измайловская площадь на трамвае №34 едете до остановки Метро «Новогиреево».
От станции Новогиреево метро Калининской линии едете до станции Римская.
Переходите на остановку Метро «Римская».
От Измайлова выбираетесь трамваем 34 доезжаете до конца - до платформы Новогиреево.
Электричкой едете до Курского вокзала.
Там пересаживаетесь на электричку, идущую на Рижское или Смоленское направление - таких довольно много. Доезжаете на ней до платформы Ржевская.
Это, конечно, всё равно долго - особенно путь от Измайлова до Новогиреева. Но всё равно электричка - единственный вид транспорта, реально сравнимый по быстроте передвижения с метро. И при этом наземный - например, с собакой можно ехать.
Путешествовать по Москве городским уличным транспортом - занятие бредовое, представляющее лишь умозрительный интерес. Если всё-таки хотите - то вот несколько вариантов: https://maps.yandex.ru/?rtext=55.793434,37.633897~55.793004,37.775838&sll=37.695254,55.804787&sspn=0.234833,0.097068&rtt=mt&rtn=0&rtm=atm&source=route&ll=37.695254,55.804787&spn=0.234833,0.097068&z=12&l=map. Время в пути около 50 минут с учётом пробок оно может растянуться непредсказуемо.
Электричкой едете до Курского вокзала.
крайне странный способ терять своё время = на метро быстрее