Первый ответ неверен.
До Новой электричка ходит от Выхина (Казанское / Рязанское направление) , а Текстильщики - это Курское направление, поезд имеет остановку близ Площади Ильича, но порядчно идти.
Посмотрите по карте: интересующее Вас расстояние - свыше 4 км по прямой, дорог практически нет, путь переаекает 2 ЖД линии - Владимирское направление и Окружную. Автобусу, если б таковой был, пришлось бы часть пути проходить по Третьему Транспортному Кольцу, которое в постоянных заторах с момента построения (спасибо Лужкову!) .
Подвожу итоги.
Нормальный путь - на метро с пересадкой с Таганской на Марксистскую. (15 минут + время на пересадку) . Или с двумя пересадками - по Пролетарской и по Римской (по времени - примерно столько же) . Если Вам "вера не позволяет" спускаться в метро - то по Волгоградскому проспекту до метро Пролетарская (троллейбус 27), далее трамвай 46. За час, может быть, доедете.
Карты и GPS
Как добраться наземным транспортом? От метро Текстильщики до метро Авиамоторная? НАЗЕМНЫМ ТРАНСПОРТОМ!!!
Электричка до платформы Новая не ходит. Платформы Текстильщики и Новая — разных направлений.
На электричке в сторону Курского вокзала можно доехать до станции Москва-Курская-Товарная; далее:
автобус 125
трамваи 8, 12
троллейбусы 45, 53
до метро «Авиамоторная» .
Приемлемых вариантов без электрички и метро не существует.
Быстрее и удобнее всего — на метро: 20—25 минут, включая входы-выходы и пересадку с "Таганской" на "Марксистскую".
автобус 125
трамваи 8, 12
троллейбусы 45, 53
до метро «Авиамоторная» .
Электричка ходит от текстилей. До станции Новая