Я бы посмотрел и, увидев, что прямого наземного транспорта нет, поехал бы на метро через Сенную с пересадкой.
Сначала нужно хотя бы добраться до Просвета - маршрутка 178 или 439 (пригородная).
Далее трамвай 55 по Энгельса прямо до Коменды, но ОЧЕНЬ долго.
Или с Энгельса от Просвета можно сначала доехать до Удельной (если трамвая 55 нет очень долго) на трамвае 21, маршрутках 240 или 262 (до Скобелевского проспекта). Потом по Скобелевскому перейти через переезд на Удельной (минут 10 пешком), и по ту сторону переезда пересесть в маршрутки 91а, 211, 308 (у них кольцо там) до долгожданного Комендантского. Как-то так.
Но я бы лучше доехал на метро до Пионерской по прямой ветке, а оттуда уже на автобусах 127, 170, 171, троллейбусах 25 и 50, маршрутках 14, 91, 94, 168, 172, 279, 282, 372 до Коменды.
Карты и GPS
Каким наземным транспортом можно добраться от ст. метро Парнас до ст. м. Комендантский пр.?
Через Скворцова -Степанова (( Удельная ))
178 маршрутка и 94 маршрутка и найти где пересесть с одной на другую - это займет полтора часа
маршрут 178 ст. метро "Площадь Ленина" - -ст. метро "Академическая" -Гражданский пр. - пр. Луначарского - пр. Художников - Сиреневый бульв. - ул. Есенина - пр. Просвещения - пр. Энгельса - 3-й Верхний пер. - ст. метро "Парнас"
вот маршрут 94 ( пересечение на Академической )
ст. метро "Старая Деревня" -.. - ст. метро "Комендантский проспект" - пр. Испытателей - ст. метро "Пионерская" -Светлановская пл. - 2-й Муринский пр. - ст. метро "Площадь Мужества" - Политехническая ул. - ст. метро "Политехническая" - Тихорецкий пр. - пр. Науки - ст. метро "Академическая" -