Карты и GPS

Какое место в салоне самолета наиболее безопасное в случае аварийной посадки?

Ziya Huseynov
Удивительную ахинею люди пишут.
Порадовалась....)))))) )
Наиболее безопасные места в самолете -
- ближе к проходу (+15% к выживаемости)
- желательно у аварийного выхода (+30%) или двери
- желательно в хвосте (+20%) - хвост чаще всего остается целым, были случаи когда лайнер разваливался в воздухе, те кто упали в хвосте - остались целы, при наземных инцидентах - у хвоста тоже выше вероятность уцелеть.
Хотя там больше трясет и больше шума. Зато сортир рядом.
Пристегиваться - обязательно, при турбулентности, сильной болтанке и аварийном торможении на полосе - это спасет жизнь.
Обязательно принимать позу младенца при аварийной посадке - согнуться и обхватить голову руками
И самое главное правило - мужество, хладнокровие, рациональный расчет - не теряйте голову.
Люди выживают в любых ситуациях, даже самых страшных и безнадежных.
Но - только те кто не паниковал и не трусил.
Ничего не бойтесь - ваша звезда хранит вас, все будет хорошо.
А может даже лучше.

п. с.

Самолет полностью сгорает за 90 секунд, а при взрыве - вы и испугаться не успеете.
Приятного всем полета :)))
Любовь Воеводина
Лучший ответ
Ziya Huseynov Чувствуется инфа от бортпроводника:) Хотя пристегнутые ремни могут и навредить. Люди в панике, змешательстве теряют время на отстегивание ремня
Иг ............... Прекрасная смерть.
Хвост
говорят-что в хвосте. На практике таких мест нет
Это можно определить только зная какая будет авария
зад)))
Ж)
Женечка ))))
Есть такие места, вопрос в другом, какую в этот момент самолет терпит аварию. Статистика говорит, что места в проходе ближе к крылу имеют большую выживаемость, но, это зависит от другого фактора.