Карты и GPS
А не бойтесь ли вы летать на самолетах,и какой вид транспорта являеться более безопасным и какие авиакомпании являються
самыми надежными-и можно ли сравнить безопасность авиаполета равной безопасности презерватива-тоесть около 90 процентов защищености,если хорошая фирма авиа и презерватива-спасибо!
"Есть авиапассажиры, которые, усаживаясь в кресло самолета, судорожно вцепляются в него и летят, надеясь на чудо. Другие — перед полетом собирают информацию об авиакомпаниях, которых обошли стороной происшествия, и покупают билеты только на задние ряды. И наконец есть пассажиры, которые знают статистику авиационных происшествий и ...спокойно летают. Последние правы, потому что самолет — самый надежный вид транспорта, а безопасность полетов возрастает год от года.
Так, во всем мире в результате ЧП ежегодно погибают от 1000 до 1200 пассажиров. Это, конечно, много. Но для сравнения: такое количество людей находят свою смерть на дорогах Германии каждые два месяца. Чтобы умереть в самолете, пассажиру нужно пролететь ни много ни мало — 3,3 млрд. километров. Или непрерывно находиться в нем 50 лет. Правда, по сопоставлению с числом рейсов происшествия в авиации случаются чаще, чем на дорогах — по сравнению с числом поездок на автомобилях или автобусах.
Наиболее безопасными авиакомпаниями в Европе считаются Hapag-Lloyd, Lufthansa, Iberia, Austrian Airlines, KLM и British Airways. Но образцом являются австралийская Qantas, гонконгская Cathay Pacific, южноафриканская South African Airways, а также японские All Nippon Airways и Japan Airlines, которые, как правило, летают безопасно. В мире напрасно считают самой неблагополучной компанией российский «Аэрофлот» . Это относится к советскому «Аэрофлоту» , но после его раздела российскую компанию можно зачислить в список самых надежных в мире, да и летает она на самолетах Boeing или Airbus. Авиационные происшествия давно уже не являются закрытой информацией, ее можно найти, например на сайте www.airsafe.com"
Я сравниваю, для себя, безопасность самолёта с безопасностью автомобиля, автобуса или, хуже того, маршрутки. Конечно, когда падает самолёт, "получается много грохота". Но реально - последствия жутких автокатастроф мне лично доводилось видеть не раз (например, легковушку, сплющенную врезавшимся в нее бронированным джипом до состояния плоской пластины с четырьмя колёсами) , про авиакатастрофы же - доводилось только читать.
Самолёт - очень дорогая машина, и если бы они разбивались часто - возить на них пассажиров было бы просто нерентабельно, ведь и затраты на сам полёт (топливо + текущее ТО техники + обслуживание аэродромного хозяйства +..) тоже немаленькие.
Это уж как повезет.
На нормальных самолетах я летать не боюсь. Нормальные самолеты в России только у Сибири. Идеальное обслуживание - у Турецких авиалиний.
Раньше боялся, сказать честно. А теперь просто не летаю. А самый безопасный вид транспорта - телега с еле плетущейся клячей.