Карты и GPS

Ищу деревню Пянсте Валтаского уезда в Эстонии. На карте Эстонии такой деревни нет.

По информации из военных архивов мой дед погиб и похоронен в деревне Пянсте Валтаского уезда в Эстонии. Не могу найти на карте это место. Помогите найти, пожалуйста! Где находится или находилась эта деревня?
Уезд, видимо, Валгаский.
Дату точную укажите, и дивизию, где служил, желательно.
Гульжан Тулеуова
Лучший ответ
Гульжан Тулеуова Подозреваю, что речь идёт об этом:
goo.gl/maps/QaSWf
Хотя это и не Валгаский уезд.
Может Валгаского ???
Но пянсте нет все-равно
===================
Города:

Valga coat of arms.svg Валга (эст. Valga)
Torva coatofarms.png Тырва (эст. Tõrva)
Волости:

Karula valla vapp.gif Карула (эст. Karula vald)
Coat of arms of Otepää Parish.svg Отепя (эст. Otepää vald); включая город Отепя (эст. Otepää)
Palupera valla vapp.jpg Палупера (эст. Palupera vald)
Puka valla vapp.gif Пука (эст. Puka vald)
Põdrala valla vapp.gif Пыдрала (эст. Põdrala vald)
Sangaste valla vapp.gif Сангасте (эст. Sangaste vald)
Taheva valla vapp.gif Тахева (эст. Taheva vald)
Tõlliste valla vapp.png Тыллисте (эст. Tõlliste vald)
Helme valla vapp.gif Хельме (эст. Helme vald)
Hummuli valla vapp.gif Хуммули (эст. Hummuli vald)
Õru valla vapp.gif Ыру (эст. Õru vald)
http://wikiredia.ru/wiki/Валгаский_уезд
Точнее
Валгамаа. Вплотную примыкает к латвийскому городу Валка, составляя с ним, по сути, единый город.
Попробуйте поискать здесь но очень неудобно
http://www.votpusk.ru/country/map.asp?CN=EE&CT=EE14
Возможно, что это финское, карельское, а может и переименованное название. Может быть и псковское, латышское. Светлая память Человеку!
Если это единичное захоронение, то найти данное захоронение будет чрезвычайно трудно. В Валгаском уезде, да и вообще в Эстонии, нет населённых пунктов с таким названием. Возможно захоронение находится в другом месте. В Валгаском уезде таких несколько.
Ааке
Ала
Вана-Отепя
Йыгевесте
Куйгатси
Люллемяэ
Отепя
Пикасилла
Пука
Ресту
Соонтага
Тсиргулиина
Тырва
Харгла
Хельме
Хуммули
Ыру
Самое большое захоронение в черте города Валги и называется - Прийметса, там в том числе, перезахоронены останки из одиночных захоронений.
Karatau Bekturov