Карты и GPS

Посоветуйте, что посетить в Санкт-Петербурге за неделю

***к@тюшк@ ***
На Ваш вопрос тяжело ответить. Санкт-Петербург сам по себе достопримечательность. Это же город-памятник, город-музей.
Наверное, самые известные достопримечательности - это Петропавловская крепость, Эрмитаж (Зимний дворец) , Исаакиевский собор, Адмиралтейство, Кунсткамера, Летний сад, Аврора.. .Петергоф, конечно же.
Наталья Черкашина
Лучший ответ
Держи лопатник у сердца. Наши щипачи, покруче остальных будут
эрмитаж кунсткамера русский музей петергоф
Эрмитаж
Кунсткамера
Русский музей
Петропавловская крепость
Исаакиевский собор
Петродворец
Екатеринский парк
Павловский парк

http://openstreetmap.ru/#map=10/59.9144/30.5125&layer=MT - карта транспорта в бонус.
у нас вроде как погода установилась наконец то, тепло!
Так что обязательно на водную экскурсию по рекам и каналам-без этого никак-Питер с воды просто волшебный)) Советую ту, где теплоход отходит прямо с канала Грибоедова у выхода из м. Невский проспект.
Еще есть ночные автобусные туры по городу-Питер ночью совсем другой чем днем, тем более сейчас белые ночи!
На колоннаду Исакия обязательно-а если еще бутылочку шампанского захватить (как мы иногда делаем) -так просто праздник.
Еще интересно в лофт-галерее Этажи, в Музее Кошки (республика кошек). Отличный музей минералов в Горном институте на Васильевском острове-он работает только в будни, там супер.
Ну это все помимо того что уже написала-Пушкин-Павловск обязательно.
Если средства позволяют-на комете в Петродворец по воде-очень красивое путешествие будет. Можно и в Ломоносов заехать-там прекрасный парк и оч. интересный музей Петра 3-го.
Да, прокатитесь по дамбе в Кронштадт обязательно-тоже интересно, там морской собор оч. красивый и много всего...
Инга Джигала
петропавловку не забуть прийди к 12 дня . мосты вечером и загород сьезди в пушкин или павловск янтарная комната.
Я бы не тратила времени на музеи - их можно провиртуалить в инете. А вот просто побродить по Питеру - это здорово... И в Петергоф обязательно... Гатчина, Выборг, Кронштадт - прекрасное в губернии...)
Амина Бачина
эрмитаж
пригороды, в Петергоф можно на кораблике - сразу приятное с полезным совместить, Петровская акватория, а ещё в лавру, я не гот, но очень люблю пройтись по тамошним кладбищам)))
один день на эрмитаж
один день на петродворец
еще один день -- русский музей, музей этнографии, экспозиция в арке главного штаба.

остальные четыре дня гулять по центру города, в июле здесь мило

ах, еще пушкин и павловск и в выборг можно съездить.
посети всё что можно, кроме музеев
эрмитаж
Дмит Рий