в 3:00 ночи нужно подъехать к Шереметьево. ВО СКОЛЬКО нужно выезжать от Яр. вокзала и НА ЧЕМ? Без пробок и желательно знать примерную стоимость какого-то транспорта. Желательно подешевле, (п. с. аэроэкспресс- дороговато, т. к. 4 человека., такси не нужно) есть какие-то автобусы? какие? сколько выйдет и во сколько выезжать?
Если кто-то знает, или может дать какой-нибудь совет, напишите, пожалуйста.
Карты и GPS
КАК МАКСИМАЛЬНО ВЫГОДНО ДОЕХАТЬ ОТ ЯР. ВОКЗАЛА ДО ШЕРЕМЕТЬЕВО? (ПОДРОБНО В ОПИСАНИИ)
несколько дополнений к ответу Alex Mishin:
- прежде всего, Н1 едет по Ленинградке и на него с м. "Речной вокзал" ещё надо дойти минут 10-15 через парк, а идти ночью парком и искать, у кого там можно спросить дорогу до остановки, как-то ночью не рекомендуется, по соображением безопасности :). Значит, м. Речной вокзал отпадает и подбираем станции метро по маршруту следования Н1 с Ленинского проспекта через центр по Тверской-Ленинградке в Шереметьево.
- войдя в метро до закрытия дверей в 1:00 едем от "Комсомольской" (или радиальной или кольцевой). И вы жестко привязаны к закрытию дверей метро - вам надо войти в метро до 1:00. На метро вы тратите примерно 15 минут поездки и минут 5-10 ожидания ночного поезда, итого полчаса, с реальным запасом в минут 10. И искать надо, где Н1 пройдёт около 1:30 ночи, и чтобы была рядом остановка и не надо долго ждать на морозе.
- смотрим расписание Н1 http:// www. mosgortrans. org/pass3/shedule.php?type=avto&way=%CD1&date=1111111&direction=AB&waypoint=all (убрать пробелы) и, чтобы не морозиться, подбираем метро "Октябрьская"-радиальная, где Н1 пройдёт в 1:37. Остановка у выхода из метро https://maps.yandex.ru/-/CVDW4I2r. По времени это 15 минут езды (https://metro.yandex.ru/moscow?from=6&to=95&route=0) по Сокольнической линии + 5-10 минут ожидания ночного поезда метро и минут 10 ожидания на улице на остановке.
- этот первый Н1 в 2:36 будет в терминале F Шереметьево.
всё остальное сопряжено либо с получасовым ожиданием на ночном морозе при закрытых повсеместно дверях, либо с затратами на такси. Как ни крути, последний №851 автобус в аэропорт уходит с м. "Речной вокзал" (последний вагон из центра) в 0:45, последний автобус №817 от м. "Планерная" в аэропорт в 0:16.
Хотите - ловите этот первый №Н1 на станциях метро "Войковской", "Сокол", "Пушкинская", "Охотный ряд", "Александровский сад" - чтобы далеко не ходить.
Купите в метро "4 билета 90 минут" за 60 руб. Ибо "Тройка" вас проведет в метро 4 раза, но пока права 4-кратного прохода через турникет автобуса она не дает (не реализована функция) и придётся покупать билеты у водителя автобуса, три по 50 руб.
В Шереметьево ходит ночной автобус Н-1. он ходит по расписанию - в Интернете оно есть.
До него от Ярославского вокзала лучше подъехать на метро - можно ехать до станции Речной Вокзал и пересесть там. Вход в метро закрывают в час ночи - это Вам будет не слишком рано.
Проезд этого пути по карте Тройка обойдётся Вам в 49 рублей.
т. е. в 3 часа утра надо быть в Шереметьево???? Я все правильно поняла???
От Ярославского вокзала?. На метро.
Метро. До ст. м. Речной Вокзал. автобус № 851, http:/ /wikiroutes.info/msk?routes=1474
От ст. м. Планерная автобус 817. http:// wikiroutes.info/msk?routes=2245
Или автобус ночной Н1. http:// wikiroutes.info/msk?routes=12846
Выехать Вам нужно приблизительно в 23.00.
От Ярославского вокзала?. На метро.
Здоровье дороже. Езжайте на Аэроэкспрессе и не парьтесь...
Александр Лукашевич
4*470 руб (аэроэкспресс) = 1880 руб
4*60 руб ("90 минут") = 240 руб
Максимально просто и быстро доехать туда на такси. Рекомендую вот эту службу: http://taxitoday.ru/ Быстрая подача автомобиля, чистый салон, невысокий тариф (выбираешь самостоятельно согласно класса авто). Меня устраивает.