Карты и GPS

Где находиться Ватикан? Где именно

Ватикан- отдельное государство, на Ватиканском холме Рима, на Аппенинском полуострове, от столицы Италии отделён высокой стеной.
Елена Орлова
Лучший ответ
Официальный план Ватикана (из приложения к Латеранским соглашениям). На плане цветами обозначены: тёмно-серый — территория города-государства Ватикан; светло-серый — территория города-государства Ватикан, за поддержание правопорядка на которой отвечает Италия. Эта территория может быть в любой момент закрыта для публики и итальянской полиции для проведения особых церемониальных мероприятий; красный — небольшая полоса (3 м в ширину и 60 м в длину) рядом с северной колоннадой собора Святого Петра, являющаяся, согласно Латеранским соглашениям, территорией Италии и находящаяся в итальянской юрисдикции. Этот факт был предметом споров на совместной ватикано-итальянской комиссии, существовавшей до 1932 года для уточнения формулировок Латеранских соглашений. Однако, поскольку решения комиссии имели рекомендательный характер, Италия отказалась признавать результаты дискуссии и оставила полосу земли вдоль колоннады за собой; обведённое синим — территория Италии, находящаяся во владении Святого Престола. Территория имеет экстерриториальный статус, итальянское право на ней не применяется; также — территория в южной части плана (слева) закрашена светло-серым по ошибке и является территорией Италии.
В Риме
Вера Бугра
В Италии
В Столице Италии городе Риме.
Вадим Русанов
Поезжай в Рим, садись на такси (недалеко) скажи площадь святого петра... и он тебя
в Ватикан привезёт...
В центре Рима
Fara Юсупов
На планете Земля... где то
Рим
Фёдор Салтанов
Географические координаты Ватикана, Ватикан

Широта: 41°54′08″ с. ш.
Долгота: 12°27′11″ в. д.
Высота над уровнем моря: 62 м
Николай Юдин
Кирилл это ты ???
Поиграй в Assassin's creed brotherhood. Тогда ты не только узнаешь где он, но и побываешь там