Вчера по пути на работу и обратно (север Москвы) мне часто попадались светло-синие автобусы и маршрутки. Я прочитал в интернете, что новые синие автобусы будут постепенно заменять автобусы с традиционной бело-зелёной расцветкой.
Некоторые номера маршрутов повторяли уже существующие (например 191 от м. Петровско-Разумовская до Ховрино), один раз я увидел целую вереницу из пяти пустых автобусов без номера, которые, очевидно, следовали в парк, и их только ввели в эксплуатацию.
Но неоднократно я видел за окном совершенно новый маршрут автобуса - 591. На нём было написано, что он следует от м. Войковская до Ховрино. Причём, он в самом деле действовал: внутри были пассажиры. А может, он и не новый, а просто возрождённый старый - раньше по этому маршруту ходил 191 автобус, пока его не урезали до Петровско-Разумовской.
Мне бы хотелось поподобнее узнать об этих новых маршрутах, и о других изменениях, связанных с вводом в эксплуатацию новых синих автобусов и маршруток. В особенности интересует САО. Какие ещё дополнительные маршруты появятся в Москве и, в частности, в Северном округе (район Дмитровского и Коровинского шоссе)? С какими промежуточными остановками они будут следовать? И где про всё это можно узнать?
Карты и GPS
Новые синие автобусы и маршрутки в Москве. Какие дополнительные маршруты этих автобусов будут курсировать в Москве?
Реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок смотри http://dt.mos.ru/projects/development-of-ngot/registry-regular-routes/registry-regular-city-bus-routes.php - особенно 300-е, 400-е и 500-е номера без буквы "м"- это всё новые маршруты, "синие", из узаконенных маршруток на госконтракте. (теперь №№300-500 - это не только областные номера, но и городские) Там же и все остановки. Ну и по количеству машин можно примерно просчитать интервал. Частные маршрутки остаются с буквой "м", они в конце реестра.
Хоть кто то в курсе... А что произошло с маршрутками? меня интересуют из медведково только 79м и 50....Их отменили?? что вообще вдруг случилось с транспортом?
Наталья Гайшинец
я знаю, у нас на Динамо тоже самое . один коренной москвич с гордым видом просветил, все бывшие маршрутки убирают, для пенсионеров и инвалидов типа.... ставят эти микроавтобусы которые как обычные автобусы будут ездить по маршруту, не остановят там где тебе надо. и не подберут, оплата только по 3ке и тд, у нас и раньше такие пустые ходили с зел полосой. теперь и эти добавили, а старые почти все убрали. на кой хер они нужны нам!!! я создала петицию по возвращению нормальных маршруток на Change.org, подписывайтесь может поможет. а то Собянин совсем оборзел !!!
Всё через *опу как всегда с Департаментом транспорта... кто принимал эту реформу сам явно не ездит на синих... раньше я до работы добиралась примерно за час, а сейчас минимум час 30 минут... синие автобусы и маршрутки ходят только вместе, приходит сразу 4-5 (не преувеличиваю), а потом стой жди пол жизни...
Транспорт забит, стоять в синих неудобно, а правила теперь везде одинаковые... а какие бои людя устраивают за место в маленьких синих, ПРОСТО КОШМАР! А ещё все маршруты переименовали, но на остановках нет никакой информации, везде висят старые номера...
Организуйте митинги, идите на выборы и голосуйте против подонков. Делайте что-то, а то опять все просрете.
метро петровско разумовская-да живу я здесь и жду -когда освободят все проходы от торгашей-где метро там торгашня-а должно быть наоборот-проход и безопасность-а про безопасность забыли напрочь-а маршрутки скоро уберут платные и поедут синие-а дело в чем
Отменили маршрутки, а ничего в замен не дали 658 маршрутка от Метро Войковская до Базовской улицы больше не ходит, только 114 автобус и люди ждали этот автобус 35 мин. у метро Войковская, а потом ехали 1час до Базовской.. Вообще люди очень недовольны возврат в совковские времена, когода автобусы ждали часами на остановках
Дмитрий Писаренко
Я тоже теперь вместо 1-го часа еду на работу 2,5 часа туда и столько же обратно из Кунцево до ул. Академика Волгина. Издевательство над народом! Отменили маршрутки 308 и 372,взамен не добавили автобусов. Интервал движения автобусов по маршрутам 688, 226, 224 от 25 до 30 минут, автобусы все набиты народом "битком", продолжительность поездки увеличилась в 2-а раза!!! Это всё для НАРОДА, для РАБОЧЕГО КЛАССА??? Господа, Слуги народа, пересядьте с личных авто на общественный транспорт, пожалуйста!!!
Маршрутки полностью отменили, сначала убрали палатки ...Уничтожение малого бизнеса и нормальной жизни людей в этой стране продолжается ...дальше больше .. Будут только госкорпорации в которых будут работать рабы и среднеазиатских республик за копейки ...
А коренные жители страны будут подыхать !!!Под вопли всяких придурков что жить стало хорошо .. пенсионный возраст поднимается, безработица растет, цены растут, воры во власти воруют нагло и безнаказано ...Кому нужно такое правительство и государство .. Правительство палачи своего народа ...кинули народу ему патриотичекую косточку... и шинкуют его ...Собянин мразь !!!палач Москвы и Москвичей !!!
Вадим Резников
Все вы говорите правильно. Пока народ не перестанет быть тряпкой, будет еще хуже.
591 маршрут, это вообще кошмар, непонятный интервал движения, люди ждут по30-40минут, утром на ангарской, а вечером вообще не сядешь на петровско-разумовской и после работы раньше можно было добраться за 15-20минут, то теперь минимум 1, час, безобразие полное
Автобусы жду 143, 443 по рязанскому проспекту по 40-60 мин, работники опаздывают на работу, уехать до дома невозможно. Маршрутки отменили, а заменить не заменили. Вредители просто. Еду в автобусе, остановки даже не объявляют. Просто беспредел. Кто за это отвечает?! Почему вопрос с транспортом не решается?!
автобус № 145 - МОСГОРТРАНС - отменили. Теперь ходят по маршруту вроде только 2 синий "такси". ,да проезд для льготников бесплатный, но мы платим обычный маршрутке. Люди стоят в очереди, чтобу сесть в маршрутку (хорошо, что они немного снизили цену, теперь 30 руб.). Стоишь на остановке ждешь и не дождешся., когда придет автобус. На маршруте 3 огромных медицинских центра: 1. Матери и ребенка, 2. Детская клинической больница, 2 Центр де6тской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева. Утром врачи, медсестры и др. персонал Центров едет на работу, едут пациенты, студенты.
Скажите почему такой бардак? И когда он кончится.
А что с 571 кто знает?
Людмила Пипченко
Насколько я понял, 571м маршрутка (белая, коммерческая) ходит, как ходила, недавно она благополучно по своему маршруту ездила. Возможно, скоро её уберут насовсем.
Вместе с ней по тому же маршруту ходит и 571 маршрутка (синяя, государственная), но ходит редко, с получасовым интервалом, и это только формально. Её очень долго можно не дождаться, как и 352.
Куда делиись 224 и 7 маршрутки. К кого хвалило ума их отменить 224тавтобу с можно ждать от получаса и дольше. Больше по Керченской ничего не идет. Людей стоит толпа, все ждут, ни объявления, ничего. Мне пришлось сегодня до работы добираться на такси, заплатив 200 руб. Я что дочь миллионера. Я понимаю, Собянину наплевать на нас простых москвичейЕхала обратно на м. Коломенская стояла толпа народа под дождем, ждали автобус в районе получаса. Замечу, люди устали, ехали с работы, все вымокли. Хотя еще вчера и каждый день ранее маршрутки ходили как часы, дольше 5 мин не ждала ни разу. На маршрутках городские власти экономят, зато асфальт на пешеходных дорожках и плиты перекладывают по два раза в год. Это как называется? И клму
это головотяпство нужно?
Поищите сайт по русским автобусам. Там такое описано.
206к маршрутка от метро Петровско-Разумовская не останавливается на остановке Бескудниковский бульвар дом10.Почему? Обычная остановка как и все остальные, не по требованию. Организуйте остановку маршрутки на этой остановке. А мне вообще кто-то ответит на этот вопрос? Как связаться с компанией к которой принадлежат маршрутки.
Отменили маршрутку 623. Этот маршрут по сути соединял два разных конца Москвы, .м. Текстильщики и м. Красногвардейская. Раньше можно было на маршрутке доехать за 20 минут, теперь приходится 40 минут ждать автобус.
Безобразие полное!!!
Геннадий Гуденков
Убрали все маршрутки! И я теперь жду 623 автобус по 40 мин! А раньше без проблем и без давок можно было доехать на маршрутке. Теперь на дорогу (без маршруток) трачу на 40 мин дольше! Мне как рабочему человеку все равно одинаково платить, что за маршрутку, что за автобус. Так пусть введут платные маршрутки от государства (если не устраивают часные перевозчики). Да и в районе где проживаю, теперь автобуса не дождаться до метро, а если и приходит, то в час пик на каждой остановке стоит и собирает людей по 20 мин!!! Это Ужас! Все очень непродуманно как всегда!!!