Карты и GPS
Почему из Москвы плавно убирают троллейбусы и заменяют маршруты на автобусы с буквой Т
говорят, что провода портят облик исторического центра, поэтому убирают трамваи, но возможно, что за этим стоит другая причина, сначала трамваи заменить на автобусы, затем наоборот.. Деньги.. сами понимаете..
От дизельных автобусов в цивилизованных странах Европы решено отказаться в силу их губительного воздействия на экологию. На этом фоне решение мэра Собянина заменить в Москве ими троллейбусы выглядит особенно цинично.
Он был поставлен на этот пост по личному решению Путина взамен не понравившегося лично Путину избранного москвичами мэра Лужкова. Лично мне Лужков тоже был во многом противен - особенно бездарные антихудожественные истуканы работы его дружка З. Церетели, которыми он без конца "украшал" Москву. Но "глава местного САМОуправления", которого население не избирало - это вообще нонсенс, беспрецедентный в мировой истории!..
Придя на свой новый пост, Собянин сулил развивать трамвайную сеть, в частности создать трамвайные линии в периферийных районах Москвы вроде Выхино, где их никогда не было - похоже, за образец был взят пример Парижа, где исторически существовавшая трамвайная сеть ликвидирована, зато в разных концах города действуют изолированные друг от друга трамвайные системы от конечных станций метро в пригороды, как например линия 7 до аэропорта Орли. Сделано не было ничего.
Центр Москвы задыхается от нескончаемых заторов личных автомобилей, которые даже для самих их владельцев давно перестали быть средством передвижения - зато остаются средством престижа: как еще мог бы продемонстрировать свою значимость тот, кто в действительности не представляет собой ничего и ничего не умеет, кроме как воровать или брать взятки? У человека дельного просто не бывает времени простаивать часами в заторах! Из-за этой прорвы легковушек застревали в заторах троллейбусы - точно так же застревают и собянинские автобусы!..
Но хоть в чём-то ограничить дармоедов в интересах тех москвичей, которые делают реальное дело - это же не для Собянина, разумеется!..
троллейбусы в силу своей неповоротливости загромождают и затрудняют движение. Поэтому от них решили отказаться в пользу небольших и маневренных автобусов.
Timo Cernikov
Но автобусы, закупаемые Собяниным - это 100-местные махины, а иной раз даже сочленённые ("гармошки"). И застревают они в заторах (из легковушек, водители многих из которых права купили - судя по их полному незнанию правил дорожного движения!) не больше и не меньше, чем застревали троллейбусы. Но троллейбус в заторе тихонько стоит, а автобус продолжает чадить.
Властям невыгодно, вот и прикрывают лавочку тихонько, несмотря на недовольство пассажиров.