Карты и GPS

Почему в Москве, в новые районы. сразу прокладывают метро, а не троллейбусы и трамваи?

Как обычно делают? Построили новый массив — запустили автобусный маршрут. Мало? Тогда запустили троллейбусы и (или) трамваи. И только потом (если пассажиропоток ещё больше) — прокладывают метро.

В МСК, насколько я знаю, с 2000х не сделали ни одного нового троллейбусного маршрута.
Norik Tumoyan
Norik Tumoyan
14 644
1. У наземного транспорта недостаточная для современной Москвы провозная способность. Можете посчтитать, сколкьо троллейбусов нужно, чтобы вместить столько же народу, сколько влезает в один поезд метро.

2. В Москве тяжёлая дорожная обстановка - наземный транспорт будет стоять в пробках (тем самым ещё и усугубляя их).
Р.
Рустам ...
58 669
Лучший ответ
Твоими бы устами, как говорится...
Через сколько лет после постройки массива Митино туда дотянули метро? Когда было построено Ховрино и когда там появится наконец метро? То же самое - Солнцево. А в Бирюлёво или Матвеевское и планов-то внятных нет, когда и как туда метро тянуть...
Кажется, последним случаем, когда метро строили до окончания застройки нового района, была Юго-Западная. И было это более полувека назад.
Одна из самых противных работ при прокладке линий метро - вынос коммуникаций. Нужно найти чертежи, где помечены все кабели и трубы, сделать проект их переноса, включить все это в смету, а потом выполнить работы.
Намного проще про создании новых микрорайонов стразу отвести место для линии метро, пока никаких коммуникаций еще нет. А коммуникации проектировать с учетом положения линии метро и не тратить время и деньги на их переустройство.
Игорь Деревов
Игорь Деревов
61 878
в бескудниково наистарейший район москвы, а метро как не было так и нет, одни обещания, спасибо автобусы ходят
самый эффективный и надежный транспорт для огромного мегаполиса Москва - метро. Не стоит подходить к Москве с мерками провинциального городка
Это экономически целесообразно.
Новых трамвайных маршрутов почти не делают. Наоборот многие сократили или ликвидировали.

Пробки.
А будут ли пассажирские вертолёты и речные трамвайчики, интересно?
Потому-что в метро передвигатся быстрей. А на автобусах пробки!

Похожие вопросы