Карты и GPS

Почему в Москве половину троллейбусов заменили на автобусы?

"Ищи, кому выгодно"

Один из родственников оленевода является совладельцем ЛиАЗа. Всё просто.
Анна Мещанинец
Лучший ответ
Надежда Ткачёва ЛиАЗ производит и троллейбусы, которые по непонятной причине не поставляются в Москву - я их встречал и в Ярославле, и в Иркутске, но не в Москве.
Достоверной информацией я не располагаю.
Патологическая ненависть Собянина к троллейбусам - факт достоверный: в свою бытность губернатором в Тюмени он уничтожил там троллейбусную сеть полностью. Но в Москве троллейбусы пока что есть, однако ночами они стоят на приколе в парках, а то и просто на улицах, а по ночному маршруту Б прямо под троллейбусной подвеской ходят чадящие дизельные автобусы - хотя, как известно, ночью электричество некуда девать, и чтобы его потратить - под Загорском даже построили "электростанцию", на которой ночами насосы впустую перекачивают воду из нижнего пруда в верхний... Эта ситуация вполне вяжется с версией психической патологии Собянина!..
Насчёт же дневного времени - заметьте. что уничтожение троллейбусов в Москве совпало по времени с началом эксплуатации МЦК. И я вполне допускаю, что дело на самом деле действительно в нехватке электроэнергии: Ласточка - электропоезд очень приёмистый и, соответственно, мощный в режиме разгона, остановки на линии частые - куда чаще, чем у обычной электрички... Одномоментно ввели в действие эту линию протяженностью целых 54 километра - более чем 1/6 сегодняшней протяженности Московского Метро! - а Вы видели где-нибудь в Подмосковье, чтобы в Москву тянули новые высоковольтные ЛЭП?..
Сергей Расторопов Воздух стал грязнее от автобусов. А троллейбусы экономичнее, беззвучнее и экологичнее. Дышите глубже москвичи.
вымерли водилы рогатых автобусов на электророгаликах
Иванова Елена
Надежда Ткачёва Прямо так вот резко вымерли с приходом Собянина в Москву! Уж конечно...
Заменили\ликвидировали:
-По вопросам не рентабельности, тк пассажиры часто предпочтут маршрутку троллейбусу,
-По вопросу ценообразования за проезд (ранее было дешевле, чем в автобусах),
-По вопросу конкуренции с другими видами транспорта,
-По личной мотивации, заинтересованности определенного круга лиц, владельцев коммерч. автопарков, приближенных к чинам у власти, и откаты.
А проще: - всё продано, куплено, на экологию начхать-у власти бараны!