Карты и GPS

Какой город самый дешевый для проживание в Англии?

практически любой район, в котором проживает рабочий класс любого города
но там морду набьют - недорого возьмут.
в полицию потом обращаться - ещё хуже потом отлупят
Индира Сартхожина
Лучший ответ
Кацапетовка
$$$$$ ***bessari Tana***
Предыстория.
Для тех, кто пропустил предыдущие части, я пишу о том, как я уехал учиться в Англию и что из этого вышло. В этой части я расскажу о вариантах и условиях проживания для студентов, тут необходимо уточнить, что цены на общежития, комнаты и квартиры сильно отличаются от города к городу и я поведаю вам о городе Брадфорд.

Скажу пару слов о Брадфорде, так как в контексте данной части считаю это важным, город считается одним из самых дешевых для проживания и связано это к сожалению с тем, что тут проживает четвёртая по величине в Англии община Пакистанцев, данный факт делает город относительно небезопасным и местами придаёт ему колорит улочек Исламабада, ну тех где тебя как неверного забьют камнями или украдут в рабство.

Бесплатного проживания как такового не существует, поэтому все студенты должны задуматься о месте проживания заранее. Студенты могут выбирать из университетских и частных общежитий, а также из частного сектора, никакой обязаловки жить в общежитиях нет.

Жизнь в Англии

Общежития.

В случае с Англией общежитие, это понятие растяжимое, так как это может быть и комната 2 на 3 метра с туалетом, и квартира студия типа с полноценной ванной и кухней. Все комнаты предназначены для индивидуального проживания, так, что в худшем случае вам придется делить один душ на двоих, также общежития не делятся по половому признаку и если вам повезёт у вас будет симпатичная соседка не самых строгих нравов.

Коммунальные услуги и интернет в общежитиях обычно включены в цену проживания, но могут быть исключения. В зависимости от общежития могут быть доступны следующие опции: комната для инвалидов, страхование личных вещей, видео-наблюдение, прачечная, парковка, телевидение, вело парковка, место для безопасного хранения велосипедов, комнаты общего пользования, места для барбекю, тренажерный зал и т. д.

Цены на проживание в общежитиях начинаются с 89 фунтов за неделю и могут достичь 160 фунтов и выше в частных общежитиях. При заселении в общежитие студент заключает контракт на 42 или 51 неделю без возможности расторжения контракта, оплачивается проживание в 2 захода, половина суммы в начале первого полугодия и вторая половина в начале второго полугодия.

Комнаты обычно обставлены стандартно кровать, учебный стол, шкаф и пара стульев, в зависимости от цены и размера комнаты могут быть бонусы в виде палочек, тумбочек, телевизора и прочей мебели.

Как бы парадоксально не звучало, но жить в общежитии дороже чем снимать комнату, а некоторых случаях даже дешевле чем снимать квартиру. Финансовая сторона вопроса проживания в общежитии делает их труднодоступными для студентов из семей с средним уровнем доходов, и общежития преимущественно заселены выходцами из Азии, студентами по обмену и детишками которым за всё платят родители.

Частный сектор.

В частном секторе можно снять комнату, квартиру или даже дом если пожелаете. Комнаты обычно сдаются в домах, в зависимости от размеров дома в нём может быть от 3 до 12 отдельных комнат с соответствующим количеством соседей, также в большинстве случаев не возбраняется жить с парнем или девушкой, если вы пара, но я знавал индивидуумов одного пола и стандартной ориентации которые жили вместе либо из-за экономии, либо из-за раздолбайства одного и мягкотелости второго.

Аренда комнаты варьируется от 25 до 50 франков в неделю, опять же цена зависит от размера комнаты, состояния дома и счетов которые включены в эту сумму, самая дешевая комната на моей памяти стоила чуть меньше 100 франков в месяц, она была что-то около 4 квадратных метров и персонаж в этой будке прожил целый год, у него там постоянно был срач адский и как он там, что-то находил я ума не приложу.

Мебелировка комнат обычно изысками не блещет, из обязательных атрибутов двуспальная кровать, стол и место для хранения вещей.

Так называем
Индира Сартхожина франки в англии - лучшая шизопанорама, которая тут до сих пор попадалась