Карты и GPS

Уважаемые Москвичи и опытные гости столицы!

Прилетаю во Внуково рано утром, вылет из Домодедово поздно вечером. Есть много времени, что бы посмотреть столицу.
Подскажите как я могу добраться экономично до центра Москвы. Не смог понять какие проездные мне покупать? Можно ли купить один проездной на двоих, что бы два раза за проезд с него сняли.
Цель добраться до центра экономично и потом так же уехать из центра в Домодедово. В планах посмотреть Красную площадь, по Арбату по бродить. Может что то еще подскажете неподалеку?
Заранее спасибо! Все откликнувшимся + к карме!
покупайте карту тройка
она точнее бесплатная, но за нее нужно дать залог в размере 50р
но снимать будут два раза

нету проездных на день
Sezgin Sade
Лучший ответ
Настенька Проездной тройка рассчитан на какое кол-во поездок?
Я правильно понял что из Внуково до Москвы можно добраться автобусом до место ст. Югозападная проехать без пересадок до Охотного ряда? (без аэроэкспресса)

А до Домодедово и обратно из него только экспрессом)
Карта Тройка. Я, правда. не знаю, продают ли её в аэропорту Внуково. Залоговая стоимость 50 рублей, ее в любой момент можно сдать обратно (остаток денег с нее получить назад сложнее). На нее сразу надо положить произвольную сумму денег - этот взнос можно в любой момент пополнить в автомате на любом входе в метро на любую сумму в целое число рублей - хоть на 1 рубль, а также во многих автоматах по продаже билетов на электричку. Нужна отдельная карта Тройка на каждого едущего - иначе возможны проблемы, хотя бы в наземном транспорте. Тарифы: http://www.garant.ru/news/1050742/ , то есть за проход по карте Тройка в метро или в наземный транспорт с нее спишут 35 рублей (дешевле - только по картонному билету "Единый на 60 поездок", он годен три месяца, и я его успеваю использовать вполне, но вы 60 поездок за время своего пребывания в Москве не потратите даже вдвоём), а при пересадке в течение не более 90 минут от первого проходя с "Тройки" спишут еще 19 рублей (а не 35) и позволят до истечения этих 90 минут сделать еще сколько угодно пересадок бесплатно (но проход в метро за 90 минут - лишь один раз, за второй проход снова спишут 35 рублей).
Безлимитный проездной невыгоден даже мне - хотя я езжу ежедневно, а на месяц (в расчёте на сутки) он гораздо дешевле, чем на 1 сутки.

От Внуково до метро ходят автобусы (маршрут 611 и другие), в которых карта Тройка действует.
А вот в Домодедово московские автобусы (где принимают Тройку) не ходят, самый дешевый путь - от метро Домодедовская автобусом или маршруткой 308, цена проезда до Нового Года была 100 и 120 рублей соответственно против 500 рублей за Аэроэкспресс с Павелецкого вокзала.
Ольга Ташпаева
Игорь Орлов Дешевле всего в Домодедово - простой электричкой от метро Нагатинская. 66 р. было.
аэроэкспрессы и метро. есть на несколько поездок. сколько людей пройдёт ваше дело
Зумрад Бейшегожоева посчитайте что выгоднее по цене.
Чтобы добраться от Внуково до Москвы на городском транспорте, используйте городские автобусы № 611, 911. Остановка городских автобусов № 611, 911 расположена на привокзальной площади за многоуровневыми паркингами и эстакадой в 130 метрах от линии терминалов. Проход к остановке — справа от многоэтажного паркинга № 1. Посадка в автобусы до остановок «Метро «Саларьево», «Метро «Тропарёво», «Метро «Румянцево», «Метро «Юго-Западная» производится на левой (дальней по ходу движения) остановке.

Самый комфортный и удобный маршрут из аэропорта Внуково на городском автотранспорте до метро «Юго-Западная».
Вряд ли вы приобретете Тройку во Внуково, поэтому билеты будете покупать у водителя, стоимость одного билета 55 рублей. В метро Юго-Западная в окошке приобретаете карту Тройка, залог 50 рублей, в метро между проходами нет интервала времени, когда как в автобусе после первого прохода надо ждать 3 минуты, что бы пройти следующему человеку. На карту Тройка кладете сумму, которую считаете необходимым, в таком случае один проезд обойдется в 35 рублей. За 20 минут Вы доедете до станции Охотный ряд и окажетесь на Красной площади, там уже сами)) пешком оттуда можно пройти и на Арбат по Воздвиженке, и по Никольской улице погулять, и обязательно пройдите на ул. Кузнецкий Мост, там дворами по Камергерскому переулку выйдете на Тверскую (опять же в районе Красной площади)
Настенька Светалана Спасибо! Возможно покупка "Тройки" б/н расчетом. И как лучше из центра до Домодедово если там нам надо быть в 22.00?
Мария Бондаренко можно еще до метро Павелецкая доехать, а там на электричке до Домодедово за 40 минут, но мне кажется это такой геморрой ))
Москва - дорогой город. Один билет на метро - 55 рублей. Так что забудьте про "экономично".
Самое экономичное - из Внуково в Домодедово и там сидеть, ждать свой рейс и экономить. + к карме возьмите себе
Ольга Ташпаева "Один билет на метро - 55 рублей" - это тариф для тупиц, ни чего не понимающих и понимать не желающих. Если Вам страшнее всего шевельнуть мозгами - то это тариф для Вас!
автобусы ходят до метро, сколько че стоит я не смотрел, но знаю что 1 поезда на метро автобусах 50р, если покпать карту тройку то за нее надо 50р платить и на нее бабки кидаешь как на телефон и списывают вроде за 1 проезд 28 рублей, раньше так было.
на что смотреть я хз, я уже с рождения это вижу для меня нет прекрасного в Москве.
Красная площадь, воробьевы горы, зоопарк на барикандной, так хз че еще смотреть можно.
Анна Соболева
карта тройка
На метро, монорельсе и МЦК - 35р
в течение 90 минут если менять транспорт будет стоить 54р

например вошел в метро сняли 35р вышел из метро вошел в автобус сняли еще 19р вышел пересел сняли 0р
Сначала на аэрокспрессе до Киевского вокзала. Там просто как на эликтричку билет берёте. А потом с Киевского вокзала в метро Киевская и покупаете "Единый" на нужное кол-во поездок (1,2,20) и пользуетесь им, едете до станции Площадь революции (там центр) и другие, которые хотите посетить. После прогулки на станцию метро Павелецкая, там на Павелецкий вокзал, покупаете билет на аэрокспресс до Домодедово и всё.
Игорь Орлов Человек же спрашивает - как экономно.
А вы самый дорогой и самый глупый вариант предлагаете.
проездной на один день стоит 210р
http://troika.mos.ru/tariffs/table/

но не думаю что можно пройти по два раза
Tima Tima
Настенька проездной включает в себя не ограниченное перемещение на метро и наземном транспорте?
Едь на такси, такси 567-1-567, самое дешёвое, 140 рублей до центра
Qamid Aga
Ольга Ташпаева Таких цен не существует.