Карты и GPS

хочу спросить по поводу езде на поездах. в частности на простом железно дорожном поезде.

ЕДУ Я ОДИН, КАК НЕ ПРОСПАТЬ СТАНЦИЮ. ЕДУ Я В ДЕШМАНСКОМ ПОЕЗДЕ БЕЗ ОТДЕЛЬНОЙ КОМНАТЫ

НЕ ЕЗДИЛ НА ПОЕЗДЕ С 9 ЛЕТ.
ТАМ ЕСТЬ ГДЕ СОТКУ ЗАРЯДИТЬ?
А ТАМ НЕ ОБВОРУЮТ КОГДА СПАТЬ БУДУ?
А ТАМ ЕСТЬ СЕКЬЮРИТИ ЧТОБ НЕ ДОКАПАЛИСЬ БЕЗ ПРИЧИНЫ?
А ТАМ ПОСТЕЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДАЮТ?
А ТАМ БЕЗОПАСНО?
А ВАЙФАЙ ЕСТЬ ТАМ?
1. Есть. У туалета розетка есть.
2. Или обворуют, или не обворуют. Как повезёт. Лотерея.
3. Нет там секьюрити, можешь нанять кого-то для поездки себе в ЧОПе
4. Постель - дают.
5. Сейчас нигде не безопасно.
6. В дешманском - wi-fi нет.
p.s. Как-нибудь доедешь.
p.p.s. Счастливого пути.
Айгулька ***
Лучший ответ
Заряжать там мобилы не рекомендуют: качество электроэнергии (есть такое понятие!) не гарантируется - рискуешь спалить и ЗУ, и мобилу.
WiFi если будет - то это большая удача. Моя жена пользуется мобильным Интернетом через смартфон - у нее симка от Теле2 без абонентской платы с подключенной услугой Интернета за 5 рублей в сутки, он работает и за пределами домашнего региона (но покрытие, конечно же, есть не в любой точке).
Меня ни разу не обворовывали (пока что!) - ну так и дачу нам прошлой зимой обворовали впервые за 10 лет, зато капитально... Будь бдителен сам.
Вообще же поезда на внутрироссийских линиях выглядят очень по-разному - даже при яко бы одинаковом классе вагона...
"Поезд неспешно по рельсам стучал.
В нём отопленье никто не включал.
Восемь вагонов мороженых туш
Употребят для технических нужд".
Настя Саквина
Бери запасную мобилу и вставай по будильнику.
Ербол Аскаров
Там еще кипяток есть, бери кружку и заварку.
1) проводники должны разбудить
2) Есть розетка, но они не рекомендуют заряжать.
3) Нет. Закрой дверь.
4)Секьюрити нет.
5) Дают
6) Вполне безопасно
7) Есть, но он нормально работает только в городах. Когда через леса и деревни едешь он почти не работает.
Комфортные поезда, всем советую https://www.grandexpress.ru/