Карты и GPS

как добраться от москвы до красногорска

Talant Jusupov
Татьяна Низовцева
Лучший ответ
До красногорского Горсовета надо ехать автобусом 542 от станции метро Тушинская. Он идёт через весь город по Волоколамскому шоссе, с заездом "шпилькой" направо в район завода "Зенит" имени Зверева.
Главный вокзал Красногорска - это станция Павшино Рижского направления: на электрички можно пересесть у метро Волоколамская (пройти 800 метров до платформы Трикотажная), Тушинская (станция Тушино), Ленинградская (метро Войковская), Дмитровская. От метро Рижская ехать нежелательно: часть электричек идёт с Рижского вокзала, а часть - с платформы Ржевская. Довольно много сквозных электричек с Курского направления.
В черте города находятся также платформы Красногорская и Опалиха (лишь недавно отнесенная к Красногорску) того же Рижского направления. От станции Павшино ходят автобусы и маршрутки во все концы города.
Клочок земли возле МКАД и коттеджного посёлка (в прошлом деревни) Мякинино, где находятся торговые центры Синдика, Леруа-Мерлен и Ашан, а также Правительство Московской Области, формально относится к Красногорску, но из "собственно-Красногорска" (от станции Павшино или от Горсовета) туда добраться весьма проблематично. Я туда хожу пешком от метро Строгино, от метро Щукинская до места ходит автобус 638.
??????? ???????
Электричка по Рижскому направлению до ст. Павшино (может быть, до Красногорской или Опалихи) со станций Тушино (м. Тушинская) https://www.tutu.ru/rasp.php?st1=36305&st2=36505, платф. Ленинградская (м. Войковская), Дмитровская (м. Дмитровская), Рижского вокзала и платф. Ржевская (м. Рижская), платф. Каланчевская (м. Комсомольская) https://www.tutu.ru/rasp.php?st1=40306&st2=36505, Курского вокзала (м. Курская) и т. д.. Электричкой обычно все едут, дешевле и быстрей всего, с Тушино/Ленинградской/Дмитровской. Выбираясь потом со станции Павшино местными областными автобусами и маршрутками до нужного места.
Или красногорские и дальние, проходящие через Красногорск, областные автобусы и маршрутки от м. Тушинская, м. Митино, Смотря куда надо: Красногорск большой и разрезан ж. д. и реками на три-четыре части. И едут в них по разному. В большинстве своём, от м. Тушинская.
На электричке
Пешком
Ж/д станция Павшино, или метро Мякинино
На электричке Рижского направления. Ехать до станции Павшино.