Карты и GPS

Какое приложение для андроид полезнее всего при путешествиях заграницу?

Для быстрого получения инфы по достопримечательностям, как доехать, где находитчя и тд
Kindle- взять с собой в отпуск Kindle в миллион раз проще, чем таскать в рюкзаке десять книжек. Ещё - AroundMe получает информацию о вашем местоположении и выдает список ближайших к вам баров, банков, заправок, больниц, отелей, кинотеатров, ресторанов, супермаркетов, театров и стоянок такси. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tweakersoft.aroundme&hl=en_GB
Лена Дорофеева
Лучший ответ
И как люди жили без ГАДжетов...
MAPS.ME работает без интернета.
Мария Смирнова
1. MapsWithMe с выгруженными картами окрестностей.
2. Приложения для поиска гостиниц, такси, расписаний местных автобусов или другого транспорта - такого плана.
3. Небольшой разговорник языка нужной страны.
4. Скайп с ненулевым балансом на крайний случай.
Добрый день!

У меня перед поездкой всегда установлены следующие приложения:
1. Airbnb – если забронирована квартира, а не отель. Можно связаться с хозяином, уточнить, как добраться, обговорить, как встретят.
2. Booking – если забронирован отель.
3. Uber – чтобы не искать такси около аэропорта. Работает не во всех странах, будьте внимательны.
4. Maps.Me – с заранее прогруженными картами города, в который я еду. Это оффлайн-карта, не тратит ваш интернет при загрузке. Минус – не умеет строить маршруты общественного транспорта.
5. Google Maps – как раз для построения маршрутов общественного транспорта. Часть территории тоже можно прогрузить заранее и пользоваться в оффлайне.
6. Google Trips – собирается из вашего почтового ящика на gmail данные вашей поездки и предлагает туристические и нетуристические маршруты, интересные места, ресторанчики, экскурсии. Иногда удобно, попробуйте. Информация тоже доступна оффлайн.
7. DrimSim – это приложение симкарты, которая работает по всему миру. Приложение позволяет контролировать актуальный баланс. Приезжаете на место со своей сим-картой, и не надо бегать выискивать, где бы купить местную симку. Практически везде позволяет пользоваться интернетом, не боясь потратить лишнего (10 евро за 1 гигабайт – в поездке на 3-4 дня этого достаточно).
8. Пара приложений путеводителей в зависимости от города, в который едете: например, Медуза выпускает отличные путеводители Атлас – meduza.io/atlas
Также путеводители есть у Афиши: afisha.ru/guides/ С ними не заскучаете. Можно почитать основную информацию о городе, найти, куда сходить, куда ходят местные, где поесть, что посмотреть.

Надеюсь, мой список будет вам полезен :)
Jalgas Kenesbaev