Карты и GPS
Если моя машина на дороге заглохла в Индии, на какой номер звонить для эвакуации?)
(я с Испании, и говорю только по-испански)
Olejka The Best Konovalov
Там по-испански говорят?
А вот нефиг ехать путешествовать по миру, не владея английским языком!
Надеяться, что Вас в Индии поймут по-испански - это столь же нелепо, как путешествовать по Европе и надеяться, что Вас где-то обслужат по-русски. Хотя, честно сказать, у меня в путешествиях по ЕС были два случая, когда продавец сам переходил на русский язык, заметив, что мы с женой говорим между собой по-русски. В первый раз это было в Руане (Франция), когда мы пошли а рынок купить персиков к завтраку: торговец оказался уроженцем Советской Армении, эмигрировавшим из независимой уже Армении в 90е годы. Во второй - у вас в Испании продавщица в кафе оказалась уроженкой Златоуста... И ещё, кстати, в Испании в большинстве экскурсионных автобусов, поездов (Мадрид-Толедо, например) и т. п. предлагается электронный аудиогид с возможностью выбора из пары десятков языков, включая японский, китайский и, естественно, русский.
К слову, мои коллеги однажды и в Индии совершенно случайно наткнулись на русскоговорящего продавца. Зашли в магазинчик, и один другому (будучи в полной уверенности, что никто из окружающих по-русски не понимает), сказал: "Смотри-ка, Валера, а товара у них здесь до х**!". На что продавец-индиец на чистейшем русском языке ответил: "Да и качество за**ись!". Оказалось - пять лет в Москве в институте учился, но сидеть в лавочке оказалось выгоднее...
Olejka The Best Konovalov
А если я не люблю английский язык?
а по-русски только пишите и читаете?
Если машина арендованная, то звоните в фирму...
Если своя, то ремонтируйте :-) или смотрите в своей страховке, куда обращаться в таких случаях за границей, конкретно в Индии...
И выучить пару предложений на английском не так уж трудно - уж придется потрудиться...
Olejka The Best Konovalov
а 911 не помогут?
Olejka The Best Konovalov
Если скажу: SOS, road A 15 India? Приедут? )
Вот я жене всегда говорю, никакой машины, только поездом.
Если до Хабаровска как то дотянут, там можно вызвать эвакуатор из https://doroga27.ru по телефону +7 (914) 159-0248. Крепись, комрадо.
Olejka The Best Konovalov
Вообще-то если бы пришлось тянуть далеко, то лучше перевезти, а не перетянуть )
Но это очень дорого. Лучше пусть страховая компания отвечает за исправность автомобиля.
Здравствуйте. Каждая компания специализирующееся на этом ставит свои цены и условия, то есть ценовые условия на эвакуацию и маршрут. Я советую обратится сюда http://evakuator-57.ru . Эвакуатор можно вызвать хоть ночью. Работают 24 часа и цены умеренные хорошего вам дня :)
Olejka The Best Konovalov
)) это международный эвакуатор?