Карты и GPS

Какая навигационная программа лучше.

Здравствуйте!!! Живу в Ленинградской обл. Посоветуйте Какая навигационная программа лучше!!!
Что бы хорошо ориентировалась по Ленинградской обл. и Питеру.
А выбор тут невелик . Навител, Ситигид, Яндекскарты.
Все эти программы устанавливаются на смартфоны. Можно официально за деньги
( лицензия ) , а можно крякнутые из Инета. Отличаются они количеством
ошибок и нестыковок в картах. Обновления карт - платное ( Навител и СитиГид )
Если карты не обновлять, то навигатор заводит авто в тупик ( буквально )
Появляются новые мосты, изменяется дорожная обстановка, а навигатор об
этом не знает . Обновления не всегда успевают это отслеживать.
Особняком в этом мире навигации стоят навигаторы Garmin. У них много преимуществ
по сравнению со смартфонами. Главное - это своя гарминовская операционная
система. По многочисленным отзывам не глючная.
Использование информации о пробках на дорогах - платная услуга
для навигаторов с Навител и СитиГид, для этого нужна сим - карта
gsm оператора связи .
В навигаторах Garmin эта услуга бесплатна - используется FM диапазон
радио .Точнее, поднесущая частота стереосигнала.
Garmin обновляет свои карты бесплатно прямо со своего сайта и
каждый год ( Надо скачивать около 2,4 Гб информации )
Если слабый Инет, то в фирменном салоне Garmin, но за деньги
В автомобильном режиме карты в навигаторе Garmin отображаются очень любопытным образом, происходит
имитация полёта над местностью и следование за автомобилем чуть сзади .
Если ещё в это время указать навигатору проложить маршрут до необходимой точки на карте, то
в правом верхнем углу экрана появляется указатель направления на ближайшем повороте и расстояние до этого поворота. Это самое главное место на экране.
Происходит и озвучка голосом необходимых действий для водителя автомобиля..
Научиться пользоваться навигатором - несложно, он
не страшнее мобильного телефона. Надо просто принять его логику.
Сам пользуюсь в авто Garmin Montana 610 t Знаю о чем говорю.
Штука конечно дорогая, и для авто ему нужна стойка с присоской на стекло.
Этот навигатор великолепно работает у меня и в лесу. По сути для этого он и покупался.
( кстати, езжу в Питере и Ленобласти ! )
А так, простенький и дешевый автомобильный Garmin полностью перекроит
все потребности в навигации в авто .
Выбирай вот тут
http://www.garmin.ru/
Azamat Kusa1Nov..xd
Лучший ответ
Дело не в Навителе. Навигаторы в смартфонах - полный бред. Точность карт нормальная, но детализация заканчивается, как только съехал в лес. Нет большинства лесных дорог, небольших просек т. к. изначально, все эти карты, предназначены для автонавигаторов.
Полностью заряженная батарея, сдохнет через 2-3 часа при условии, что GPS-приёмник не будет терять сигнал со спутника. А сигнал теряется постоянно, даже в редколесье т. к. сам приёмник в смартфоне - отстой.
В итоге, через пару часов, останешься без навигации и без связи.
Предыдущий ответчик, правильно сказал про Гармин, но его выбор модели не одобряю.
Кто начал знакомство с Гармин с Garmin Montana,наверное меня не поддержит, но я привык к кнопочным моделям.
Начинал с 2000 года с Garmin legend c.Уже в те годы, качество приёма сигнала у Гармина, было лучше, чем сейчас на смартах.
Сейчас пользуюсь Garmin legend hcx,но он снят с пр-ва, 5 лет назад. Аналог Garmin etrex 20
Стоит в 4 раза дешевле Монтаны, а как турнавигатор, имеет всё необходимое + много лишних опций, которые обычному туристу, ни когда не пригодятся.
Владимир Киричов Вот наглядный пример. Кусочек Ленобласти.
Цветная карта, это карта osm Россия 2014 года для автонавигатора.
Ч\Б - карта 2000 года, сделанная именно для тур навигаторов Гармин.
гуглкарты яндекскарты
гугл