Карты и GPS

На... я выходить на станции м. Октябрьское поле ?

Уже не первый раз еду мимо станции метро Октябрькое поле и просят выйти. Су... а вы за.... и.
Думаешь что доедешь без пересадок, а они просят выйти. Что это? Зачем? И так часто.
Я не знаю, у нас в Кемерово только трамвай наземный
Ольга Шибакова
Лучший ответ
Когда "поезд следует до станции Октябрьское Поле", об этом должны объявлять по репродуктору на протяжении всегор маршрута. Реально же - надпись на головном вагоне есть обязательно (но на нее мало кто смотрит), а объявляют только уже на станции Октябрьское Поле.
Почему поезда идут не до Планерной, а заканчивают свой маршрут ранее? Насчёт проблем с оборотными тупиками - чушь: ведь на всех прочих линиях таких проблем нет, да и на другом конце этой же линии тоже (до ввода участка от Выхино до Котельников все поезда разворачивались на тупиках за станцией Выхино). Депо Красная Пресня, в которое есть путь с этой линии от перегона "Ул1905года - Беговая", поезда Краснопресненской линии давно уже не обслужитвает - оно их обслуживало, пока линия была только от Баррикадной до Октябрьского Поля и ещё не имела своего депо.
По-видимому, укороченный маршрут части поездов - не до Планерной, а только до Октябрьского Поля - организован потому, что пассажиропоток на участке от Октябрьского Поля до Планерной значительно меньше, чем на остальной чати этой линии и особенно на её Таганском Радиусе, наиболее прегруженном в Москве несмотря на ввод почти дублирующего его Люблинского радиуса. И нет резона гонять от Октябрьского Поля до Планерной полупустые поезда, напрасно изнашивая вагоны и транжиря электроэнергию,
Ekatherina Tikhomirova
По причине невозможности в часы пик организовать оборот всех поездов на конечной станции (заезд в тупик, смена «головы», перевод стрелки и выезд занимают больше времени, чем интервал движения, особенно если учесть пересечение траекторий поездов на въезде и выезде), организуют так называемые зонные обороты поездов, то есть поезда следуют не до конечной станции, а до станции, где есть путевое развитие и возможность быстро организовать оборот поезда. На Таганско-Краснопресненской линии для этих целей используют станцию «Октябрьское Поле» при движении в сторону «Планерной», станции «Выхино» и «Жулебино» в сторону станции «Котельники»
Румия ,,,
Сергей Осипов Спасибо))) полегчало
Метродепо, допустим, находится на "ул. 1905 года", но оборотные тупики построены только на "Октябрьском поле". Вот вечером, снимая поезда с линии для увеличения интервалов, и высаживают на "Октябрьском поле", отправляя состав в тупики и затем в депо.
Для чего? Экономия однако - вместо двух-трех полупустых поездов едет один, но заполненный.
Когда садишься - смотри на табличку на кабине машиниста, до куда состав. Объявления могут и не прозвучать, но табличка верна (если только состав не сходит с линии по неисправности).
не выходи, сиди в вагоне
Ekatherina Tikhomirova Заберут в полицию и нехило оштрафуют.
Поезд идет в депо.