Карты и GPS

По какому направлению ходит скоростной поезд Сокол-250?

Нам нужно и необходимо очень знать, по какому направлению ходит скоростной поезд Сокол-250?
Сокол-250 - проект российского скоростного пассажирского поезда, так и не вышедшего на линию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сокол-250
Ольга Васюкова
Лучший ответ
Не ходит он, и не ходил никогда. Стоит давит рельсы в Питере, в музее Октябрьской железной дороги.
Володя Данилов
По концам предназначаемого для для него маршрута. В Музеях. оставили только головные вагоны один в Санкт- Петербурге в новом (одном из лучших музеее в мире у Балтийсконго вокзала и в Моске у Рижского вокзала.
Но где его точно можно увидеть лучше уточнтть (мне трудно. точно ответить, я не житель Сск и С. Пб). Дело в том что эксозиция в С. Пб до конца не сформирована - все её экспонаты выставляют после реставрации и возможно что они сейчас где то а депо, а московский в Щербинеке, а в в Москве решение где он будкт - лконятельео не принято (там появилась еще одно место для эксозиции - депо Подмосковнвя. (Красный Балтиец).
Почему "Сокол" не пошел в серию, сыроват и лавное не было завода для его производста (титановые кузова Сокола строили судостоители -подводники). и купили к Олимпааде Ласточку вместе с заводом и техногией с перспективой поизводства поездов класса Сокол/Сапсан -заводв Верхней Пышме. он сможет освоить- покупался в расчете на производство Сапсанов в России, но их в России еще не произвели - партия поездов была нужна небольшая), так, что что следующтй скорстенй поезд будет типа Сапсана или его китайского собрата, он тоже скопирован с немецкого.
этим и ряду других причин Межведомственная комиссия пришла к заключению, что ввод в эксплуатацию с пассажирами опытного поезда «Сокол» был невозможен. [2]

Электропоезд в музеях и на «вечных стоянках»
До октября 2012 года поезд находился в депо завода "Титран-Экспресс" в г. Тихвин [источник не указан 2624 дня].

ОАО «РЖД» приняло решение сохранить вагоны электропоезда для истории, причём сразу в двух крупных железнодорожных музеях — в Санкт-Петербурге и в Москве. Для этого состав был разделён на две секции [3][4].

Вагоны электропоезда ЭС250 №№ 104, 105 и 112 27 октября 2012 года прибыли в музей истории железнодорожной техники Московской железной дороги (экспозиция на Рижском вокзале в Москве) [3][4]. Вагоны №№ 101, 102 и 103 22 ноября того же года поступили на базу запаса Центрального музея Октябрьской железной дороги (посёлок Шушары, станция Паровозный музей Витебского направления Октябрьской железной дороги) [4]. В 2016 году переправлены на новую площадку Музея железных дорог России (создан на основе бывшего Музея Октябрьской железной дороги), раположенную рядом с Балтийским вокзалом Санкт-Петербурга [4].
Diana Krivileva