привет)
почти сутки буду в Питере т. к пересадка
прилет в 10 утра а улетаю на след. день в 7
куда можно уехать с Пулково? что посмотреть? куда сходить? до скольки ходят автобусы обратно в аэропорт? (знаю что ночью не ходят)
друзей тут нет :(
Карты и GPS
окрестности Санкт-Петербурга, куда пойти?
Ночевать будешь в аэропорту? То есть для прогулок у тебя будет время с 10 утра и до вечера? Езжай в центр. Садись в аэропорту на автобус 39,он тебя довезёт до станции метро Московская, езжай на метро в центр (до ст. метро Невский проспект) и гуляй по Невскому, до Дворцовой площади. Обратно точно также-до Московской, садись на 39 автобус-и до Пулково.
Наталья Петрова
благодарю!
мимо Пулково идет дорога в Пушкин, но не советую, там вход в музей в составе группы, поэтому надо ждать и стоять в очереди, зато красивый Павловск, но он парковый, гулять по хорошей погоде и любоваться на статуи и дворцовые постройки загородные приятно, Пушкин и Павловск доступны с электричек с Витебского вокзала, через Купчино .
Центр примерно 4 квадратных километра, где много всего интересного и пешеходные и автобусные прогулки, Петропавловская крепость доступна, проста и много исторического, набережные - восхищают всех, у Эрмитажа посетите Атлантов, Зимнюю канавку - далее там должен быть Певческий мост обворожительный, а в другую сторону - по этой стороне мимо Адмиралтейства до Медного всадника и Исаакий, потом пройти до Новой Голландии, затем через мост Академия Художеств и СФИНКСЫ, далее далековато - но доступно Стрелка Васильевского острова
Совет выше-- выехать на Невский-- очень логичный. Там прогуляетесь туда--сюда ( Спас на Крови, Дворцовая пл... --варианты) и можно экскурсию взять ( у Гостиного Двора, например) автобусную ( в дороге отдохнёте от пеших прогулок) --в пригород какой--то ( по времени успеваете везде).
Езжай в центр. Садись в аэропорту на автобус 39,он тебя довезёт до станции метро Московская, езжай на метро в центр (до ст. метро Невский проспект) Сходи на Дворцовую площадь и Стрелку Васильевского острова, там можно поглядеть в телескоп на Ангела .
Он летит над Питером . Точнее он на шпиле храма в Петропавловской крепости . Ну а потом, потом захочется приехать в Питер во второй раз. Уже надолго !