Карты и GPS

Помогите определиться во всем

Здравствуйте, мой вопрос не очень важен, но для меня важно каждое ваше слово. Если ответите спасибо, нет так нет
Вот я не могу определиться.
Учусь в 5 классе, отличница. И я хочу учить и продолжать также хорошо учиться, но вот у меня встал вопрос. Возможно нафиг учебу скачусь на 4, но за то больше времени буду уделять изучению языков ( турецкий, английский, французский, итальянский, испанский и арабский, по одному языку, например в 2 месяца) или мне начать больше читать худ. литературы или вовсе ничего не делать? Или начать заниматься спортом (пухлая) и делать зарядку для глаз или все делать или вообще ничего не делать?
Natalija Fischer
Марина, вы должны поставить себе цель. Столько языков вряд ли вам понадобится в жизни, если вы вдруг, конечно, не станете полиглотом. Английский поможет вам путешествовать или если вы вдруг захотите переехать в другую страну, потому что для европейцев, например, норма знать как минимум два языка родной и английский. Спорт укрепит ваше здоровье, поправит фигуру и возможно вашу самооценку. И это никак не должно влиять на вашу учебу. Про себя могу сказать что я занимаюсь спортом уже 10 лет и учился в музыкальной школе и учился и все это в одно время и тоже был отличником, получил красный диплом.
Галина Кольцова
Лучший ответ
В школе же учишь иностранный язык, вот все силы к его изучению!
Утренняя зарядка и физультура в школе это тоже очень важно.
Halinka Oglaza
По одному языку в два месяца?) забавно)

Читать, заниматься спортом и делать гимнастику для глаз — все это вообще не исключает друг друга. Некогда думать, начинай все это делать.
Петр Девятков
Зачем так много языков в кучу? Один--можно ( и на учёбе не скажется).
Виталий Abasoff
Учить иностранные языки это благородно, лишние познания в иностранном языке не помешают .
Например сейчас международный английский, а все может измениться и стать вместо него например испанский .Если вы имеете к ним способность учите и познавайте не только их, но и культуру народов тех языков тоже
Mixa Burcev