Карты и GPS

как попасть из челябинска в париж? какие нужны документы и как добраться?

1) поездом №603 или №601 Челябинск (отпр. 21:10) - Магнитогорск Пасс. до ст. Джабык (приб. в 03:38), а там 15 км по автодороге - и Вы в Париже (Россия, Челябинская область, Нагайбакский район, поселок Париж)! ! Паспорт обязательно, поезд пересекает границу с Казахстаном.
2) не нравится в своей области - тогда до ст. Сулея ("миллион" поездов от Челябинска, ехать 4,5 часа) , а там по автодороге до Верхние Киги - Нижние Киги и направо 4 км - и Вы опять-таки в Париже, но уже у соседей-башкир (Россия, республика Башкортостан, село Париж) . Опять же паспорт нужен, а то в поезд не пустят.
3) ну, а если тянет к Эйфелевой башне - в аэропорт, и а/компания КД-Авиа свозит Вас за 25 997,00 Руб. туда+обратно с 1 пересадкой, либо аэрофлот за 28 549,74 Руб. тоже с одной пересадкой. Обязательно загранпаспорт с визой Франции.
4) есть еще Париж в штатах Теннеси и Техас, но это уж совсем далеко и дорого, оставим на будущее, когда захочется день с ночью перепутать.
Маришка Пономарёва
Лучший ответ
а Париж не в вашей ли области находится... поездом и на перекладных... паспорт с собой прихватите... А в столицу Франции - уже другая история, без визы и загранпаспорта не обойтись...
Да знаю, не вчерась родился. Поди это село в Челябинской области ?
на перекладных с обозом, матушка, на перекладных. (шучу)))
Борис Арнаут
До аэропорта "Кольцово" в Екатеринбурге.. С собой иметь: паспорт ОВИР, визу Шенген (добыть в Челябе) , зубную щетку и 500 евро...
Aljan89
много документов надо...